пятница, 16 февраля 2018 г.

Парк Собино в Ростове-на-Дону

Ниже хочу рассказать вам о таком малоизвестном, но интересном парке Собино в Ростове-на-Дону. Правда, на первой фото еще не он. Это парк Пионерский, который нужно пройти, чтобы дойти до Собино.


Парк имени Анатолия Собино располагается в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону (Западный). Сам Анатолий Собино был революционером. Его могила, что весьма нетипично для нашей страны, располагается прямо здесь, в парке. Из-за этого местные часто называют сквер с могилой "Скверным Сквером". 


А еще до появления здесь парка Собино тут существовал Ленгородский Сад, главный парк Затемерницкого поселения (район Лендворца и улиц выше). Сегодня здесь растут деревья, есть пара лавочек и всё. Территория практически "пустая". Это просто место для прогулок. Но так было не всегда.


Ранее в Собино располагались Колесо Обозрения, многочисленные аттракционы, кинотеатр под открытым небом, планетарий. Все это было во времена СССР.


А затем всё это добро пришло в запустении. Аттракционы покрылись ржавчиной, Колесо Обозрения сломалось, кинотеатр закрыли. Все это собирались отреставрировать, но в итоге попросту расчистили территорию. 


Таким образом, от старого Собино не осталось практически ничего. Сегодня это просто сквер, где можно погулять, покататься на санках зимой и посмотреть на деревья. Еще тут периодически играют в пейнтбол. 


Кстати, подобных скверов много в Санкт-Петербурге. Полететь сюда можно, купив билеты на сайте https://aviapeterburg.ru/. Кстати, поисковик билетов этот очень удобный. Тут также можно приобрести билеты из Санкт-Петербурга в самые разные регионы нашей планеты. Ведь, в чем смысл жизни, как не в познании чего-то нового. 

Человек рожден, чтобы получать знания и удовольствие от жизни. Кто-то счастлив, игра в компьютерные игры, другие обожают кино, третьи живут книгами, а есть те, кто попросту не мыслит своих жизней без путешествий, посещения новых мест, походов по горам, степям и равнинам. Раз мы собрались на таком ресурсе, значит все мы грезим путешествиями, не так ли?

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий