среда, 7 марта 2018 г.

3 вещи, которые обязательно нужно сделать в Кракове

Если вы хотите в этом году отправиться в Европу, но пока не знаете, куда именно поехать, то мы советуем вам взять туры в Краков. Речь идет об одном из самых красивых городов не только Польши, но и всей Европы. Архитектура этого городка сохранилась с эпохи Средневековья, поэтому неудивительно, что его центральная часть была внесен в список ЮНЕСКО. В этой статье мы расскажем о 3 вещах, которые необходимо обязательно сделать на этом курорте, чтобы ваш отдых в Кракове оказался поистине незабываемым.

Посетите главную площадь Польши


Что касается основных вещей, которые стоит сделать каждому туристу, то первым делом необходимо, конечно же, изучить достопримечательности Кракова. К ним можно отнести площадь Рынок, где находятся множество архитектурных памятников, включая городскую ратушу, Мариацкий костел и скульптуру «Связанный Эрос», возле которой частенько фотографируются путешественники.

Добавим, что бродить по городу в одиночку вовсе необязательно, ведь вы всегда можете заказать экскурсию на сайте https://www.dreamteamtrips.com/. В этом случае опытный гид расскажет вам историю города и покажет его самые интересные места

Погуляйте по дворцу Вавель


В этот же день можно посетить одну из самых красивых достопримечательностей Кракова – королевский дворец Вавель, расположенный в нескольких сотнях метров от вышеуказанной площади. На его территории находится знаменитый королевский сад, где имеется удобная смотровая площадка.


К тому же тут находится кафедральный собор необычайной красоты. Купить туры в Краков можно только ради осмотра этого прекрасного исторического памятника.

Попробуйте местную кухню


Находясь в Кракове, стоит обязательно провести марафон по местным ресторанам и кафе, благо цены в них не кусаются. В этом курортном городе имеются десятки самых разнообразных заведений общепита на любой вкус и кошелек. Не стоит постоянно ходить в одно и то же место, даже если вы посчитали его безупречным, ведь, как говорится, нет предела совершенству. Польская кухня в основном состоит из квашенных или тушенных овощей, мяса и пива. Обязательно закажите суп в хлебе, называемый журек, бигос (его готовят из мяса капусты и грибов), а также рульку и любые другие мясные блюда.

Разумеется, это лишь малая часть того, что вы можете сделать в Кракове, поэтому советуем вам заранее ознакомиться с его основными достопримечательностями, чтобы подготовить оптимальный план маршрута.

Комментариев нет:

Отправить комментарий