пятница, 9 марта 2018 г.

Интересные факты о бороде

Знаете, что борода растет у большинства мужчин на планете. Представители сильного пола вообще без бороды практически не встречаются. Ниже я хочу поделиться с вами интересными фактами, связанными с бородой.


Оказывается все не так просто.

1) Слышали о том, что борода растет тем быстрее, чем чаще вы бреетесь? Так вот, это всего лишь миф. От бритья скорость роста бороды не зависит вовсе.

2) Бородатых мужчин женщины считают более заботливыми. Кроме того, бородатый мужчина воспринимается, как большой любитель детей. Но в то же самое время обладателей бороды женщины называют скупыми и депрессивными чаще, чем гладко-выбритых мужчин. Занимательно, не правда ли!?

3) Летом борода растет быстрее, чем зимой. Это не миф.

4) Бородатому мужчине труднее найти себе пару, чем гладко-выбритому. Статистика. Впрочем, все зависит от того, какая у вас борода. Сегодня бороды в моде. И барбершопы, где вам приведут ее в порядок, тоже. В Москве могу порекомендовать Firm Barbershop Moscow.

5) Гладко-выбритый мужчина воспринимается менее опасным, чем бородатый. Это касается обоих полов.

6) Учены предполагают, что борода существует для того, чтобы защитить лицо от холода. А еще это эволюционный механизм, который делает линию подбородка более устрашающей.

7) 98% мужчин в топ-100 самых богатых людей мира - гладко-выбритые.

8) Если у мужчины долгое время не было половой связи, борода начинает расти быстрее.

9) Популярность бороды в последние годы настолько выросла, что число операций по пересадке бороды (!) выросло за последнее десятилетие в 6 раз.

10) В Средние века прикосновение к бороде воспринималось, как тяжкое оскорбление. Вас могли вызвать на дуэль за это.

11) На бритье бороды в среднем мужчина тратит до полугода своей жизни.

12) Самую длинную бороду носил норвежский мужчина по имени Ханс Лангсет. В 1927 году его борода равнялась 5,3 метрам.

13) Если вы не будете бриться всю жизнь, ваша борода достигнет 10 метров.

14) Петр I ввел налог на ношение бороды. В зависимости от знатности он составлял от 60 до 600 рублей в год.

15) У женщин бороды тоже, к сожалению, иногда растут. Рекордсменкой по длине является американка Вивиан Уилер. Она вырастила бороду длиной 25,5 сантиметров.

16) В Древнем Египте представители высшего сословия носили так называемые железные бороды. Это было настолько значимо, что их носили даже женщины. Вот так вот.

(с) MyTravlenotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий