суббота, 17 марта 2018 г.

Чем можно заняться в Турции в мае

Для многих жителей Казахстана Турция уже даже не считается заграницей. Некоторые отправляются на отдых в эту страну в выходные дни или по праздникам, а не только во время отпуска. Однако большинство продолжают делать это в летние месяцы или, в крайнем случае, в начале осени, даже не догадываясь о том, что на турецких курортах можно отлично провести время и в конце весны. В этой статье мы расскажем вам об особенностях отдыха в этой стране в мае.

Первым делом отметим, что отыскать подходящие туры в турцию из Алматы можно в туристическом агентстве под названием «Роза Ветров». На его официальном сайте вы сможете без проблем отыскать и заказать отличные путевки на турецкие курорты по сравнительно низкой цене.

Погодные условия и развлечения


Неспроста в Турции пляжный сезон начинается уже в середине апреля, так как к этому времени температура в стране начинает резко повышаться. Правда, купаться в море в этом месяце пока что противопоказано, поэтому он подходит лишь для посещения местных достопримечательностей. Май же совсем другое дело, ведь воздух начинает прогреваться до +24 градусов в дневное время суток.

С купанием все немного сложнее. Дело в том, что Турцию омывают несколько морей и не все они успевают прогреться до нужной температуры в мае, например, Черное море нагревается лишь до +16 градусов. По этой причине, если вы хотите получать качественный пляжный отдых с купанием в теплой водичке, то мы рекомендуем выбрать средиземноморские курорты, например, Аланию, Богазкенту или Анталию, где температура воды нередко превышает +21 градус.

Без водных развлечений тоже не обошлось – в мае уже можно заняться дайвингом или снорклингом, а также покататься на гидроциклах или порыбачить в море на яхте. Нельзя не отметить, что конец весны считается лучшим временем для экскурсий – все благодаря отсутствию изнуряющей жары и толп туристов. К тому же цены на поездки зачастую оказываются ниже, чем летом. Можете смело отправиться в Каппадокию или Памуккале, посетить древние города, построенные тысячелетиями назад или осмотреть знаменитый Стамбул.

Если же экскурсии вгоняют вас в скуку, то можете посетить местные аквапарки, которые имеются почти в каждом курорте, а иногда их строят прямо на приотельных территориях. Наиболее крупные водные аттракционы расположены в Белеке, Аланье, Мармарисе и Кемере. В этом месяце свои двери также открывают многие дельфинарии.

1 комментарий:

  1. В Турции были только один раз а августе. Было достаточно жарко и кроме как хождения на пляж и купания в море так мы больше ничего и не увидели. А конечно хотелось бы поездить на экскурсии, да и просто погулять по городу. В этом году планируем так же отдых, но уже не в такой жаркий период года. Возможно даже и в марте. На какие экскурсии можно поехать, чтоб было интересно и детям и взрослым?

    ОтветитьУдалить