вторник, 6 марта 2018 г.

Неизвестные факты об Англии

Стандартная подборка фактов об Англии у нас уже есть. Пришло время узнать об этой стране то, о чем большинство путешественников и просто посетителей данного блога даже не догадываются.


Итак, неизвестные и малоизвестные факты об Англии.

1) В Англии распространены отдельные краны для горячей и холодной воды. Не очень удобно, но такова традиция. Во всех старых домах - так. 

2)  По большей части, жители Англии называются себя британцами. А вот шотландцы считают себя исключительно шотландцами, а ирландцы - ирландцами. Хотя все они жители Великобритании.

3) Акценты в каждом регионе разные. Даже в разных частях Лондона акцент у жителей неодинаковый. Кроме того, акценты разнятся и по классу. Об этом довольно подробно рассказывать на языковых курсах. Подробнее о них можно узнать по ссылке http://vladpark-londonguide.ru/service/53153.

4) Пабы в Англии и правда очень популярны. И каждые выходные англичане напиваются элем и пивом в традиционных барах. Потом устраивают драки.

5) В Англии все компактное. Поэтому не стоит удивляться, если в ресторане к вам за столик подсадят кого-то. Кстати,

6) Такси в Англии одно из самых дорогих в мире. Чтобы проехаться в традиционном кэбе от аэропорта в центр Лондона придется выложить где-то 3-4 тысячи рублей. При этом, аэропорт находится недалеко.

7) Впрочем, вовсе не обязательно ехать на такси из аэропорта. В Лондоне настолько развито метро, что на нем можно доехать из аэропорта в центр города.

8) Самый дешевый вид транспорта - велосипеды. Их можно арендовать примерно за 1,5 евро в день.

9) В Лондоне очень популярны Индийские рестораны.

10) Из Лондона до Парижа можно доехать всего за 2 часа на поезде. При этом, немногие лондонцы бывали в Париже.

11) Все кинотеатры в Лондоне специализированные. Мультиплексы, как у нас, тут не распространены. Каждый кинотеатр показывают обычно тот или иной фильм (один!).

12) Большинство музеев Англии бесплатные. Вы сами решите, сколько нужно пожертвовать музею.

13) iPhone не слишком популярный. Здесь у всех BlackBerry.

14) Монеты тут распространены не меньше бумажных купюр.

1 комментарий:

  1. Полтора Евро в день за велосипед - в принципе не так уж и дорого. Вполне приемлемый способ передвижения по мегаполису.

    ОтветитьУдалить