вторник, 6 марта 2018 г.

Куда поехать в мае 2018?

В прошлом году май был очень выгодным месяцем для путешествий.


Например, из Москвы в Таиланд можно было поехать отдохнуть за 30 000 рублей (на двоих, 10 дней, отель Beston в Паттайе, неплохие 4 звезды).

Также в мае предлагались довольно низкие цены на Италию и Испанию. Я, к слову, воспользовался предложением и посетил Италию (в 2016 - точно также в мае летали в Испанию).

Какими будут цены в этом году в мае, пока не знаю. Стоимость раннего бронирования довольно высокая. Поэтому будем ждать предложений ближе к дате.

Ну а вообще, куда можно поехать в мае, каковы плюсы и минусы тех или иных популярных направлений. Рассказываю, основываясь на собственный опыт и опыт знакомых.

1) Таиланд: В той же в Паттайе в мае уже стартует сезон дождей. Впрочем, я бы не сказал, что это большая проблема. Например, когда я отдыха здесь в апреле, то, напротив, ждал дождя, чтобы прогуляться. Всё потому, что очень уж жарко, а дождь от жары спасает!

2) Италия: В мае в Италии уже очень тепло (местами даже жарко). В морях вполне можно купаться, но ближе к концу мая. По мне, май, как и октябрь, прекрасное место для посещения этой страны. Цены ниже, чем летом, туристов меньше - изучать достопримечательности куда проще.

3) Испания: Аналогично Италии, те же плюсы и минусы (к минусам многие относят прохладную воду). Мне майская Испания нравится.

4) Круиз по Средиземноморью: В круиз в мае ехать рекомендую. Гулять по городам комфортно (уже тепло, но еще не жарко), цены еще не летние.

5) Мальдивы: Те, кто едут на Мальдивы в мае, рискуют. Но риск оправдывается ценником на 50% ниже, чем в сезон (зима и начало весны). Вы можете попасть на проливные дожди (которые будут идти без перерыва на протяжении всего вашего отдыха), а можете не попасть.

О других популярных майских направлениях рекомендую почитать на сайте https://www.tourister.ru/publications/442. Благо направлений предостаточно. В том же Сочи у нас уже достаточно тепло (для отдыха и прогулок, но в море еще прохладно; купаются только закаленные).

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий