пятница, 16 марта 2018 г.

Интересные факты о разных странах мира

Перед вами подборка любопытных и необычных фактов о тех или иных странах мира.


Итак, давайте выясним, что...

1) Страна с наибольшим количество заключенных: США. В тюрьмах сидят 2,2-2,3 миллиона человек. Вторая позиция, кстати, у нас, России. Более того, в нашей стране самый низкий процент оправдательных приговоров на Земле! В тюрьмах у нас сидят 1,5 миллиона человек. Китай занимает третью строчку с 870 000 заключенных.

Только следует понимать, что в России живет менее 150 миллионов человек, а в Китае - больше миллиарда. Такая вот неприятная арифметика.

2) Страна с самым большим количеством толстяков в процентном соотношении: Науру. 95% населения этого островного государства страдает от ожирения. Все из-за малоподвижного образа жизни и обилия пищи.

3) Страна с самым большим количество часовых поясов: а вот и не Россия, это Франция! У Франции (с ее заморскими территориями) 12 часовых поясов. Второе место занимает США (11 часовых поясов). А мы только на третьем месте (9 часовых поясов).

4) Страна, в которой дороги сделаны из кораллов: Гуам. Все потому, что тут нет песка.

5) Страна, в которой больше всего озер: Канада. 60% озер мира располагается здесь. Их тут более 3 миллионов. Кстати, по Канаде очень популярны пешие путешествия, благо природа здесь потрясающая. Если захотите отправиться в такой тур на пару дней, то берите легкий чемодан. Например, такой, как продают тут verybest.ru/catalog/legkie_chemodany/. Более длительные походы, конечно, потребуют больше багажа и соответственно большие рюкзаки.

6) Страна, которая поставляет большую часть кислорода: Россия. Сибирь располагает 25% лесных запасов планеты. Территория лесов тут больше всей континентальной части США. Таким образом, мы являемся главным поставщиком кислорода на планете.

7) Страна, где леса меньше всего: Гаити. Когда-то лесов в Гаити было достаточно. Но затем местные жители их полностью вырубили. Гаити занимает тот же остров, что и Доминикана. И на снимках со спутников видно, насколько разительно отличаются эти государства. Доминикана зеленая, а Гаити "голая" страна.

8) Страна, люди в которой сейчас живут хуже, чем в 19 веке: Гаити. Да, это единственная страна в мире, где жизнь людей стала хуже, чем в 19 веке.

9) Самая воинственная страна планеты: Сомали. Сомали постоянно нападает на соседей. Помимо состояния постоянной войны, сомалийцы живут в постоянном состоянии революции!

10) Страна, в которой самые образованные люди: Канады. Здесь 50% населения имеют образование не ниже среднего специального. Второе место за Израилем (45%), а третьей - за Японией (44%).

Комментариев нет:

Отправить комментарий