пятница, 13 апреля 2018 г.

Факты об Узбекистане

Узбекистан не самое популярное направление у наших туристов. Однако эта страна может удивить и предложить много чего интересного.


Ниже я собрал подборку интересных фактов об Узбекистане.

1) В Узбекистане довольно низкий уровень жизни и платят людям немного. Поэтому тут куда приятнее отдыхать, чем жить.

2) Удивительно, но у сотрудников правоохранительных органов зарплата в Узбекистане очень высокая. Поэтому почти все молодые люди мечтают работать в милиции. Которой тут, кстати, очень много.

3) Русская речь в Узбекистане уже совсем не так распространена, как во времена наших родителей и бабушек с дедушками.

4) Однако представители старшего поколения русский знают.

5) Лучшее место для отдыха в Узбекистане - Ташкент. Это цивилизованный город с обилием кафе и ресторанов, красивыми площадями, фонтанами. Также следует посетить Самарканд, Бухару, Хиву. Сюда можно взять экскурсию с гидом, либо съездить на поезде самостоятельно.

6) Для иностранцев цены на билеты и экскурсии выше. Точно также и с сувенирной продукцией. Лучше покупать ее со знакомым узбеком. Кстати, групповые туры в Узбекистан также порой выгоднее, для групповых туристов предлагают скидки.

7) В Ташкенте постоянно появляется что-то новое. Так что, побывав здесь 10 лет назад, вы рискуете вовсе не узнать город.

8) Каждая станция метро в Ташкенте - произведение искусства!

9) В Узбекистане потрясающая вкусная кухня, всегда свежие продукты и низкие цены.

10) В Узбекистан лучше ехать с наличными деньгами, а не с карточкой.

11) Налоги в Узбекистане безумные. Растаможить автомобиль стоит 80% от его стоимости. Поэтому люди берут машины местного производства Daewoo.

12) Ташкент буквально наполнен музеями. А еще тут много театров. А еще тут отличные отели. Вообще гостиницы в Узбекистане зачастую хорошие!

13) Лучшее время для отдыха в Узбекистане - август или сентябрь. Уже не так жарко, а фруктов много. Так что берем визы в Узбекистан и вперед!

Комментариев нет:

Отправить комментарий