воскресенье, 13 мая 2018 г.

Популярные достопримечательности Китая

На сегодняшний день Китай обладает одной из самых быстроразвивающихся экономик мира. Благодаря стремительному развитию и улучшению инфраструктуры ежегодно увеличивается поток туристов, посещающих данную восточноазиатскую страну. Китай имеет древнюю и богатую историю, поэтому многие путешественники в первую очередь посещают КНР ради тысячелетних памятников архитектуры.

Великая Китайская стена


Одним из самых знаменитых архитектурных памятников Китая, безусловно, является Великая Китайская стена, строительство которой началось в третьем веке до нашей эры. Многие туристы, приезжая в восточноазиатскую страну, задаются вопросом о том, как добраться до Великой Китайской стены из Пекина. Однако на самом деле сделать это весьма просто. Из Пекина до известного во всем мире строения можно добраться несколькими способами. Прежде всего, это экскурсионные автобусы, которые сопровождаются профессиональными гидами.

Одна из самых популярных частей Великой Китайской стены находится недалеко от Пекина – всего в 60 километрах от города. Данный участок стены пролегает рядом с горой Бадалин и посещается ежегодно большим количеством туристов. Помимо экскурсионного автобуса, до стены можно доехать самостоятельно на общественном транспорте или такси.

Второй по популярности участок Великой стены также находится недалеко от столицы Китая. Он называется Мутяньюй и расположен примерно в 90 километрах от города. Одна из частей этого участка находится на довольно большой возвышенности, поэтому добраться до нее можно на фуникулере. Среди путешественников и ценителей архитектурных памятников также популярен участок стены, который был построен рядом с морем в районе Шанхайгуань.

Дворец Гугун


В настоящее время Гугун также известен под названием «Запретный город». Данный комплекс состоит из большого числа различных зданий, которые превосходно сочетаются друг с другом по архитектурному стилю и планировке. Именно в этом дворцовом комплексе жили императоры Китая. По периметру данный дворец огражден десятиметровой стеной и глубоким рвом. Дворец Гугун прозвали «запретным», так как в прошлом его могла посещать лишь небольшая группа людей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий