четверг, 17 мая 2018 г.

Удивительные факты об Индии

Индия действительно удивительная страна. С особой, уникальной культурой, невероятной историей.


Что необычного мы знаем о ней?

1) Вместо кивка головой, как у нас, индийцы раскачивают головой. Это означает "да". Для нас это непривычно (также, кстати, "да" выражают в Болгарии).

2) В Индии левостороннее движение, как в Англии. ПДД, кстати, никто не соблюдает. Ездят, как нравится и на той скорости, на которой хочется. Поэтому с таксистами здесь ездить очень страшно. Они то переродятся, а мы...!? А еще в Индии постоянно сигналят. Такова традиция. Бибикают местные по любому поводу.

3) Мужчины в Индии дружат очень крепко. Более того, для мужчин совершенно нормально идти за руку или обняться. И никакого сексуального подтекста в этом нет.

4) Кухня в Индии предельно острая. И, в отличие от Таиланда, где на просьбу "no spicy" вы действительно получите пищу без острой приправы, в Индии это не работает. Остро будет всегда и везде.

5) Места, где можно покушать, неведомым образом, именуются Hotel, а отели называются Lodge.

6) Маленькие рестораны Индии лишены меню. Вы просто заказываете то, что есть.

7) Чаевые в Индии оставлять принято. Но не 10%, а 3-5%.

8) Алкоголь продается только в специальных местах. В большинстве мелких кафе он, кстати, продается из-под полы.

9) А еще в дешевых кафе и дешевых гостиницах, вы редко встретите дружелюбный персонал. Видно, что хозяев раздражают туристы.

10) Если рикша привел клиента в отель или ресторан, он получает награду от хозяев.

11) С горячей водой в Индии беда. Центрального горячего водоснабжения нет вовсе. В дешевых отелях горячей воды вы не найдете. Только в дорогих.

12) Индуистские храмы работают с 5 утра. И открытие храма сопровождается громкой молитвой (больше похожей на вопль). Кстати, подавляющее большинство индусов верующие.

13) Индусы обычно встают в 5-6 утра. Все из-за жары.

14) Если отправитесь в путешествие в Индию, то заметите, что индусы не любят плавать в море. Они предпочитают озера и пруды с пресной водой и без волн. Дело в том, что большинство из них не умеют плавать!

15) Часто индусы в сельских районах просят сфотографироваться с белыми. Для них это необычно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий