понедельник, 18 июня 2018 г.

В Шанхай с детьми

Крупнейший китайский мегаполис притягивает туристов не только яркими развлечениями, но и богатым культурным содержанием. Отправляясь в путешествие с детьми, родители найдут массу мест, в которые можно пойти всей семьёй.


В городе существует множество солидных музеев, которые хранят произведения китайского и мирового достояния. Прогулка по ним не только не наскучит ребёнку, но окажется очень полезной для кругозора и творческого развития.

Шанхайский музей искусств и ремёсел (Shanghai Museum of Arts and Crafts)


Ценителям народного творчества и изделий ручного производства наверняка понравится это замечательное место. Огромное здание с необычной архитектурой и многочисленными китайскими скульптурами заметно выделяется на привычном городском фоне. В отличие от большинства музеев, здешние коллекции достаточно молоды: непросто отыскать экспонаты древнее 20-го века. Разнообразие экспозиций впечатляет: здесь можно увидеть и ковры ручной работы, и фигурки, высеченные из камня, и изделия, плетённые из шерсти. Тончайшие работы по дереву и кости вызывают подлинное восхищение: на сложные детали у мастера должно было уйти много времени. Музей также знаменит тем, что в нём работают различные мастера: они продают посетителям готовые сувениры или изготавливают прямо на месте. Так прямо на экскурсии можно получить авторскую роспись на футболке или кружке и многое другое! Не стоит удивляться если после визита сюда, ребёнок начнёт что-то мастерить и творить!

Автомобильный музей Шанхая (Shanghai Auto Museum)


Современный фасад здания интересной формы скрывает куда более любопытное содержание. Это просторное строение хранит богатейшую коллекцию редких автомобилей, показывая раритеты самой необычной наружности. Дети будут в восторге от забавных и непривычных автомобилей, а гид в Шанхае сможет рассказать им много интересного о старых машинах. Множество различных азиатских, европейских и американских марок; старинные рикши и более современные модели поражают многообразием. Любому автолюбителю наверняка покажется, что он попал в рай, поскольку со всех сторон посетителей окружают блестящие экспонаты в превосходном состоянии. Всю историю автомобилестроения здесь можно проследить за пару часов!

Шанхайский аквариум (Shanghai Ocean Aquarium)


Лучший способ познакомить детей с морскими обитателями и научить их заботиться о природе – поход в местный океанариум. Это огромное здание с длинным арочным туннелем создаст полную иллюзию пребывания на морских глубинах. Практически со всех сторон гостей окружает чистая вода с океанскими обитателями. Где ещё будет возможность увидеть вблизи акулу, морского конька, ската, морскую черепаху, медузу или крокодила? Богатство коллекции не может не впечатлять: огромное количество рыб и животных из разных уголков мира представлены в разных секциях.

Место пользуется огромное популярностью как у туристов, так и у местных жителей, поэтому в стенах всегда людно. Путешествие по океанариуму будет очень познавательным и не только для маленьких посетители, но и для их родителей!

Кстати, в Китае Пекин и Шанхай имеет схожую репутацию, аналогичную той, что в нашей стране имеют Москва и Санкт-Петербург. Пекин - это экономический центр, своего рода финансовый хаб, как и Москва, а Шанхай - культурная столица, как Санкт-Петербург. Кстати, если вы еще не успели побывать в Санкт-Петербурге, то рекомендуем быстрый поезд 15 Санкт Петербург-Москва. С расписанием можно ознакомиться на сайте "Туристер".

Комментариев нет:

Отправить комментарий