понедельник, 18 июня 2018 г.

Романтическая экскурсия в Риме

Столица Италии Рим — прекрасный город, привлекательный для любителей особых ярких впечатлений. Общеизвестен темперамент итальянцев, как и их безграничное гостеприимство. Посетить Рим можно не только жарким летом, но и теплой и мягкой зимой.


Субтропический климат позволяет отлично чувствовать себя туристам в столице в любое время года. Немало здесь романтичных мест, покоряющих зрелищностью и оригинальностью.

Путешествовать лучше с опытным гидом по Риму, который избавит от всех хлопот и позволит наслаждаться дивными видами города в полной мере. Изъясняются в Риме на итальянском языке, поэтому русскоговорящий помощник весьма будет кстати.

Столица расположена на реке Тибр, украшающей и дающей прохладу в знойные летние дни. Прекрасны и рукотворные водные источники в виде самых разнообразных фонтанов, один из которых считается визитной карточкой Рима.

Фонтан Треви - романтика и неповторимость!

Это не просто фонтан, а целая скульптурная композиция, высота которой составляет без малого 26 метров. Создал знаменитый фонтан Треви, выполненный в стиле барокко, в 18 веке известный архитектор и скульптор того времени Николо Сальви. Помпезность и грандиозность сооружения завораживают с первого взгляда.

Многочисленны экскурсии к фонтану Треви, являющемуся одним из интереснейших и романтичных достопримечательностей столицы Италии. Бесконечно долго можно смотреть на потоки струящейся воды, а великолепные скульптуры поражают своей мифической красотой.
Центральное место композиции занимает могучая фигура Нептуна, грозного царя морей. Повозка в виде огромной раковины с запряженными морскими коньками служит ему подножьем. По обе стороны находятся две красавицы: богиня здоровья Панацея и покровительница изобилия Абунданция. В верхней части можно полюбоваться рельефным изображением некоторых исторических событий.

Есть у фонтана и так называемые «трубочки влюбленных». Считается, что, выпив из них любящие сохранят свое чувство на долгие годы. Молодежь, желая прожить вместе всю жизнь в мире и согласии, с удовольствием пробуют прохладную и вкусную водичку. Нравится многим и обычай бросать в фонтан монетки, как обещание вернуться вновь на это место. А копеечка, упавшая к ногам богини, сулит долголетие, здоровье и несметное богатство. Даже понимая всю призрачность обещаний, путешественники с замиранием сердца следят за брызгами монет и радуются, как дети. Изумительный фонтан Треви останется надолго в памяти туристов дивным и чуточку сказочным видением.

Кстати, обычно возле фонтана Треви влюбленные делают множество красивых фотографий. Затем из них можно сделать слайдшоу на память. Интересует изготовление слайдшоу? Тогда могу порекомендовать опытного фотографа с сайта "Миленько". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий