пятница, 29 июня 2018 г.

Куда съездить на поезде из Римини?

Отдыхая в Римини, большинство отдыхающих задумываются, а куда можно съездить на поезде из этого города, да так, чтобы было недалеко и билеты стоили недорого.


Ниже я составил список личных рекомендация на основе своих же впечатлений. На поездах из Римини я ездил и в мае 2017 и в мае 2018. Так что некоторый, пусть и небольшой, опыт есть.

Из Римини на поезде (без ночевки)


Если вы хотите просто погулять, не оставаясь на ночь, то прекрасно подойдут следующие направления.

1) Чезенатико: Совершенно замечательный городок с единственным в Италии музеем старинных судов, которые стоят прямо на канале, спроектированном Леонардо Да Винчи! Из Римини на поезде сюда ехать 20-25 минут. Стоимость билета примерно 3,5 евро.

2) Червия: Чуть дальше Чезенатико находится остановки поезда Червия-Милано Мариттима. В Червии интересный центр города и множество совершенно замечательных домашних ресторанов. Доехать можно за 30 минут, заплатив те же 3,5 евро за билет.

3) Милано Мариттима: Из Червии можно дойти до Милано Мариттимы, популярного курорта довольно высокого уровня. Здесь расположились виллы многих богатых людей из Милана, которые приезжают сюда на лето. Неплохой курорт для любителей ночной жизни, а еще место с огромным количеством гигантских пиний.

4) Сантарканджело-ди-Романья: А эта живописная деревушка находится всего в 5 минутах езды от Римини. Заплатить нужно всего 1,5 евро за билет. Приятные впечатления обеспечены! Очень сильное место с точки зрения энергетики, а еще здесь можно увидеть настоящую жизнь итальянцев почти без туристов.

5) Чезена: Некогда крупный центр жизни в Италии, сейчас - довольно тихий, но очень живописный городок с первой в Италии публичной библиотекой, замком и Народной площадью, где сосредоточены основные достопримечательности. Ехать около 40 минут.

6) Пезаро: В 25-30 минутах от Римини находится Пезаро, который принадлежит региону Марче, а не Эмилии Романьи. Здесь уютный исторический центр, недорогие рестораны и хороший пляж.

Из Римини на поезде (с ночевкой на 1 или 2 дня)


1) Болонья: В Болонью ехать примерно 1,5 часа. Это центр Эмилии Романьи, как культурный, так и исторический. А еще здесь потрясающие парки и рестораны. Мы Болонью с женой очень любим.

2) Венеция: До Венеции ехать где-то 2,5 часа на поезде. О Венеции сказано многое и ехать сюда следует на 1 или 2 дня.

Кстати, если вас интересует время в пути поезда Москва Новороссийск, то рекомендуем сайт Tourister. На сегодня в Российском интернете это вероятно самый полный справочник по достопримечательностям нашей страны и других стран мира.

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий