четверг, 14 июня 2018 г.

С гидом по Шанхаю

Кто же не мечтает побывать в Китае, в стране, которую издавна сами китайцы называют Поднебесной, считая, что только их обожаемая Родина находится под покровительством Неба. Одним увлекательных городов, который просто насыщен разнообразными завораживающими местами, является Шанхай. Это активно развивающийся мегаполис, который по численности населения занимает первую строчку среди остальных городов.


Кстати, как лучше отправиться в Шанхай? Можно воспользоваться любым популярным поисковиком билетов, но я бы рекомендовал сайт ComfortAsia Дело в том, что сайт специализируется именно на путешествиях по Азии и цены на билеты здесь зачастую более низкие.

Конечно же без помощи гида в Шанхае не обойтись, если вы хотите посетить многие интересные места и достопримечательности. Экскурсия по Шанхаю принесет массу ярких и незабываемых впечатлений и расширит кругозор в целом. Многочисленные фешенебельные отели, шикарные рестораны высокой кухни и роскошные магазины не оставят никого равнодушными.

Кроме вкусных обедов и ужинов и увлекательного шоппинга туристы стремятся посетить как можно больше уникальных мест, одним из которых является Набережная Вайтань.

Это по сути один из узнаваемых архитектурных творений и символов Королевы Востока, как называют Шанхай. Набережная символизирует историческое архитектурное искусство и включает в себя более 50 строений различных стилей, таких как:

- готика;
- ренессанс;
- классицизм;
- барокко.

В дополнение к знаменитым историческим строениям здесь впоследствии было возведено множество современных зданий. Ежедневно тысячи китайцев и гостей города приходят погулять и отдохнуть на Набережную Вайтань, любимым местом которых является смотровая площадка, вымощенная из разноцветной плитки, открывающая вид на неописуемую красоту города.

Также на знаменитой Набережной можно посетить подводный тоннель, являющийся первым подводным пешеходным переходом в Поднебесной и рассмотреть историческую скульптурную группу, состоящую из всемирно известных скульптур:

- Парус;
- Ветер;
- Свет над рекой Хуанту.

Еще одним интересным местом в Шанхае считаются Сады Ю, которые являются образцом древнекитайского садового искусства. Великолепие этих садов, из древних деревьев павильонов и зеленоватой глади пруда, простирается на несколько гектар.

Шанхайский океанариум любимое место родителей и деток, которым будет интересно посмотреть крупнейший в Азии подводный мир и получить массу незабываемых впечатлений от представленных экспонатов. Здесь туристы увидят огромное количество:

- рыб;
- скатов;
- акул;
- пингвинов;
- черепах и многих других морских обитателей.

Любителям пеших прогулок рекомендуется обязательно посетить Французский квартал, это своего рода французский городок внутри Шанхая и называется он так из-за своей французской концепции, которая соблюдается еще с начала 20 века. Заказав заранее экскурсию у гида на needguide.ru, можно составить увлекательный маршрут путешествия.

В Шанхае имеется большое количество парковых зон с чистейшими озерами, каналами и шикарными фонтанами. Озера устелены нежными лилиями, кувшинками и наводнены множеством золотых рыбок и степенных черепашек. Посетив их, туристы заряжаются бодростью и отличным настроением на целый день. Великолепие цветущих клумб создает впечатление что в парках Шанхая собраны абсолютно все цветы мира, которые цветут круглогодично.

И это всего лишь мизер из того что можно увидеть в этот бесподобном городе и чем можно по-настоящему насладиться. Так что, как говорится, лучше один раз увидеть. Поезжайте, путешествуйте и сами убедитесь, что посетили это место не зря!

Комментариев нет:

Отправить комментарий