среда, 15 августа 2018 г.

Турция и Израиль снова дружат

Отношения между Израилем и Турцией потеплели. И это тут же сказалось на количестве еврейских туристов в мусульманской стране. Впрочем, обратное тоже верно. Турки стали ехать в Иерусалим. Более того, европейские туристы, отдыхающие в Турции, также начали покупать туры на несколько дней на Святую Землю.

В их числе и наши соотечественники, давно облюбовавшие турецкие курорты, но также желающие посмотреть Израиль. Экскурсии проводятся из той же Анталии. Вылет из города происходит утром, а поздно ночью туристы уже возвращаются в свой All Inclusive отель. К слову, отдых в Анталии отели здесь самые шикарные в этом регионе.

Напоминаем, что совсем недавно проблемы во взаимоотношениях двух стран, Израиля и Турции, вылились в удорожание туров и последовавшую их низкую популярность. Теперь же все возвращается на круги своя.

Таким образом, вполне можно обратить внимание на туры в Турцию и тем, кто хочет увидеть Израиль. В первую очередь это относится к жителям Юга России. Как известно, полететь из того же Ростова-на-Дону дешевле, чем из Екатеринбурга или даже Краснодара. А поехать в Ростов-на-Дону из Краснодара не составляет проблемы. Ехать до Ростова менее чем в 350 километров. Так что дерзайте. Путешествие два в одном - Турция и Израиль - опять стало возможным.

Можно даже взять не обычную экскурсию на один день в Иерусалим, а разделить отдых, например, следующим образом. Неделю отдохнуть на пляжах Анталии, затем на 3-4 дня отправиться в Израиль, изучить основные его достопримечательности (Хайфу, Тель-Авив и собственно главный Святой город, вы бегло изучить успеете) и снова улететь обратно в Турцию, поплавать в море еще пару дней и улететь домой. Все-таки с отдыхом по системе "Все Включено" в Турции (в особенности, в Анталии) мало что может сравниться.

Достопримечательностей хватает как в Израиле, так и в Турции. Обе страны буквально заполнены историей и культурой под завязку. Интересных мест в них хватит на долгие месяцы изучения.

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий