вторник, 14 августа 2018 г.

Район Сан-Джулиано в Римини

Как я уже неоднократно писал, Римини это не только район Лунгомаре с его шумной улицей вдоль набережной. Это еще и исторический старый центр и другие достопримечательности, расположившиеся в разных районах города.


Районы эти называются Торе-Педрера, Висерба, Висербелла, Ривабелла, Марина-Чентро, Балларвиа, Маребелло, Ривадзурра, Мирамаре и Сан-Джулиано-Маре. Вот о последнем и пойдет речь.


Это та самая рыбацкая деревушка, начинающаяся недалек от моста Тиберия, которую я неоднократно показывал здесь на фото. Она расположилась между портовым каналом Римини и рекой Мареккья.


Сан-Джулиано является одним из самых старых районов Римини, построен он был римскими легионерами еще в 14-21 годах нашей эры. Впрочем, с тех времен тут мало что сохранилось. Впоследствии Сан-Джулиано стал тихим районом, где жили преимущественно рыбаки. 


Именно тут провел свои детские и юношеские годы Федерико Феллини, великий итальянский режиссер. И поэтому на домах можно увидеть рисунки, посвященные сценам из его фильмов. А также картины жизни рыбаков. 


Атмосфера этого района совершенно чудесная. Как будто оказываешься в другом городе, расположившимся вне времени. 


Район, кстати, известен церковью Святого Джулиана IX века постройки. Она была освящена в честь святого покровителя путников. Часть его останков покоится в крипте храма. 


Помимо симпатичных домиков и замечательных рисунков, район Сан-Джулиана может похвастаться отличными ресторанами. 


Вообще, гулять здесь ночью совершенно особенное занятие. Сан-Джулиана ощущается совершенно сказочным. Лучшего места для прогулок теплыми вечерами в Римини попросту нет. 


Рисунки, кстати, есть практически на всех домах в этом районе. Они преимущественно двухэтажные. 


Кстати, многие тут владеют и автомобилями и мопедами. А особенно отчаянные покупают снегоходы для поездок в зимние районы Италии, вроде Турина. У некоторых есть мотобуксировщики. Кстати, если вам нужна мотобуксировщик трансмиссия, то сайт Snegohodzapchast лучший выбор. 


Сцена из фильма Феллини.


Кто-то продолжает кататься на тех же машинах, что и 50 лет назад. 


В этом районе есть и очень зеленые уголки.


Очень красиво, согласитесь.


Если бы не было машин, все выглядело куда бы аутентичнее, да?


Одно из местных приятных и уютных кафе.


Вот он, район Сан-Джулиано.


Когда-то это был бедный район города. Сейчас квартиры тут на вес золота!


Уютный, зеленый дворик, своего рода мини-парк.


И снова Феллини.



Прелесть в мелочах.





(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий