четверг, 16 августа 2018 г.

Лучшие дикие пляжи Геленджика

Чем дикие пляжи Геленджика отличаются от общественных и оборудованных; тех, которые находятся у Тонкого и Толстого мыса (хотя и там есть дикие пляжи)?


Суть та же - это галечные пляжи и все то же чистое Черное море. Разница лишь в еще более живописных пейзажах, а также в еще более чистой водой. А еще тут мало людей (ну, по крайней мере, на большинстве пляжей описанных ниже, но применимо это не ко всем пляжам) даже в самый разгар сезона.

Дикие пляжи прекрасно подойдут тем, кто желает спокойного и тихого отдыха, единения с природой.

Если соберетесь на дикие пляжи Голубой бухты (их тут особенно много), вам следует знать, что все они находятся далеко от дорого - идти пешком придется около 1 км. Также можно посетить пляжи Тонкого мыса. Диких пляжей в этом районе также хватает.

Вообще же в районе Геленджика около 30 пляжей - на любой вкус.

Дикие пляжи Геленджика


Ниже представлен рейтинг лучших диких пляжей Геленджика.

  1. Живописный пляж кемпинга Тонкий мыс (надо понимать, что тут бывает людно)
  2. Пляж ЖК «Торик», тихое и живописное место
  3. Пляж «Дикая лагуна», на 100% оправдывает свое название
  4. Пляж яхт-клуба «Витязь», не совсем дикий пляж, но красивый
  5. Дикий пляж за портом, тут бывает многолюдно в июле и августе
  6. Пляж в микрорайоне «Магнолия», пляж, который любят местные
  7. Дикий пляж «Сосновка», настоящий дикий пляж
  8. Дикий пляж « Круча», можно отдохнуть в одиночестве
  9. Дикий пляж «У маяка», также очень уединенное место
  10. Дикий пляж за Толстым мысом, спуститься придется по почти что отвесной скале
Если вам не важна инфраструктура, а нужны лишь море и природа, то дикие пляжи как раз то, что вам нужно. Никаких удобств, никаких развлечений, только вы, море и солнце. Именно поэтому Дикие пляжи Геленджика так любят самостоятельные путешественники, которые привыкли сами устраивать себе отдых и ни от кого не зависеть. 

Но, например, для отдыха с детьми такие пляжи не годятся вовсе. Дело в том, что на них нет спасателей, да и вход в море пологим не назовешь. Так что приезжать сюда следует самим, без детей.

А еще один важный плюс таких пляжей это то, что вы можете установить палатку и насладиться одиночеством, встретить закат и рассвет, подышать утренним морем, поспать под шум волн. Нет ничего в мире, что можно было бы сравнить с этим. Это действительно незабываемые впечатления, которые останутся с вами на всю жизнь. Так что попробовать стоит хотя бы раз...

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий