понедельник, 13 августа 2018 г.

Интересные факты о Ставрополе

Ставрополь один из самых важных городов России, расположенных в южной части страны. Что мы знаем о нем?

1) Ставрополь не очень большой город с населением около 400 тысяч человек. Зато очень зеленый, здесь много лесов.

2) Ставрополь является административным центром Ставропольского края и одним из самых больших городов Северного Кавказа и соответствующего округа.

3) Ставрополь основали в 1777 году, а уже в 1785 он получил статус города. До 1935 года он назывался иначе, Ставрополь-Кавказский. С 1935 по 1943 носил имя Ворошиловск. Потом снова стал Ставрополем.

4) До Москвы от Ставрополя около 1450 км. Город расположен на самой высокой точке Прекавказья. Ставрополь равноудален от Азовского моря и Каспийского. Находится прямо посередине между ними.

5) А еще Ставрополь находится на одном расстоянии и от Северного полюса и от экватора. Тут даже есть улица "45-я параллель".

6) Город очень зеленый. Он буквально находится посреди леса! Нужен хороший отель в городе в чистой экологической зоне? Смотрите тут. "Евроотель" признан лучшим отелем не только Ставрополя, но и всего Ставропольского края! Он находится в центре города и предлагает уровень хорошей "пятерки"!

Совсем недалеко от гостиницы находится большинство самых важных исторических памятников Ставрополя. Кроме того, тут же находятся достопримечательности города, такие как Научная Библиотека, Академический театр драмы имени Лермонтова. Вы также сможете посетить лучшие торговые центры, поплавать в местном бассейне, оценить архитектурные прелести зданий Правительства, Думы и Приемной президента.

7) Ставрополь посещали Пушкин, Лермонтов, Лев Толстой, Грибоедов.

8) Ставрополь стабильно входит в число самых комфортных городов для проживания в России. Он также славится хорошо развитым предпринимательством.

9) Начиная с 2013 года Ставрополь стабильно входит в число наиболее благоустроенных городов России.

10) Есть астероид, который назвали в честь Ставрополя.

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий