среда, 12 сентября 2012 г.

Маяки в Испании превратят в сельские гостиницы

В Испании расположено множество маяков, которые уже давно перестали выполнять свои основные функции и попросту простаивают без дела никому ненужные и брошенные (правда, некоторые из них являются весьма прибыльными достопримечательностями). Поэтому министерство развития Испании решило разработать план, по которому эти строения вновь послужат на благо страны.

В газете El Diario было написано, что данный проект предусматривает преобразование обычных маяков в настоящие гостиницы. Однако государство не собирается отказываться от них полностью, они все также будут находиться под его контролем в качестве объектов туристического интереса.

«Постройки, в которых раньше работал особый обслуживающий персонал, в данный момент пустуют и в них никто не живет, а потому их вполне можно превратить в отели для путешественников, любящих сельский туризм. В подобных строениях когда-то жило до пятнадцати человек – чем не гостиница сельского типа?» - цитата из речи Анны Пастор, главы министерства, приведенная в газете.

Авторы идеи полностью уверены в том, что маяки будут пользоваться большой популярностью у туристов, так как в силу своего первичного назначения данные башни были построены возле высоких скал, откуда открывается великолепный вид на сухопутные и морские окрестности. К тому же Министерство не первые, кто решил превратить маяки в коммерческие строения. К примеру, на Балеарахе маяк Форментор был преобразован в прекрасный ресторан, а в Галисии маяк Финистерре превратили в полноценный экспозиционный зал.

Однако не забудьте перед переездом в подобную гостиницу поинтересоваться тем, какие матрацы используются отелем. В некоторых случаях лучшим решением станет привоз собственного матраца. Дело в том, что если матрац будет неудобным, то весь ваш отдых может превратиться в настоящий кошмар.

Кстати, если соберетесь в Испанию, то обязательно задумайтесь об аренде автомобиля. И наилучшие варианты обычно предлагает компания SiXT. Кстати, эта же компания сдает автомобили и в других странах, в том числе в Египте. Ознакомиться с предложениями вы можете на сайте https://www.sixt.ru/car-rental/egypt.

Комментариев нет:

Отправить комментарий