пятница, 12 октября 2018 г.

Парк Лога

В сентябре ездили в парк Лога, расположенный в 150 км от Ростова-на-Дону в городе Каменск-Шахтинский. 


Парк этот открыт круглый год и круглосуточно, без перерывов и выходных. Вход свободный, платить ни за что не требуется. Перед парком находится большая парковка. А подъехать сюда можно двумя способами: свернуть с трассы М-4 на развязку по указателю на Старую Станицу или же проехать по всему Каменску-Шахтинскому. Мы выбрали второй вариант, хотелось увидеть город. Кроме того, удалось проехать по водной переправе (платной!), понтонному мосту через реку. 

Вот он вход в парк (один из; к слову, не центральный).


В парке Лога есть небольшой зоопарк, где представлены довольно редкие виды животных. Можно увидеть необычных птиц, сурикатов (внизу, на фото один из них), белок, лис и даже гигантского кролика (я, например, увидел такого впервые). Зоопарк ухоженный, очень чистый, животные живут в очень хороших условиях (куда лучших, чем в зоопарке Ростова-на-Дону).


В парке Лога несколько ресторанов. Лучший - "Тетерев". Готовят вкусно, цены нормальные. Правда, в выходные дни все забито, в ресторанах следует бронировать места заранее. Борщ же здесь подают вот в таком виде:


Остановиться на территории парка пока нельзя. Но гостиницу строят. Вот она:


Вообще, одна из особенностей парка Лога заключается в том, что он постоянно развивается и строится с самого момента своего появления в 2012 году, когда местный бизнесмен открыл парк на территории бывшей хуторской свалки. Собственников парка является предприниматель Сергей Кушнаренко (глава лакокрасочного предприятия "Престиж Холдинг"). 

Изначально парк занимал территорию 16 га, затем расширился до 22 га, в будущем планируется дальнейшее расширение, строительство аквапарка. 

Сейчас же здесь можно увидеть множество классических русских скульптур, кроличью нору, кривые зеркала, сад камней, многочисленны мосты и беседки, водяную мельницу, реку, озеро, водопады и так далее. Есть зоны для отдыха с мангалами и беседками. И за это также не берут денег! Вы можете заказать шашлык на дом или пожарить его сами в парке. Выбор за вами.


Парк чистый, красивый, заслужил свое наименование "Маленькая Швейцария" вполне заслуженно. Только это не Швейцария, а Россия или даже Русь, так как в парке преобладают именно классические русские и древнерусские мотивы. Атмосфера создается и музыкальным сопровождением. Всюду в парке установлены колонки. 


Хочу отметить большое внимание к деталям. Все здесь работает на создание уникальной атмосферы и сказочного духа. Даже мусорные жбаны и те дизайнерские. 


8 октября 2018 года был открыт храм Сергия Радонежского. К сожалению, когда мы были там в сентябре он еще был закрыт. Значит есть повод вернуться! 


Вообще же, парк Лога заслуженно является одной из самых популярных достопримечательностей Ростовской области. 


(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий