среда, 6 февраля 2019 г.

Пляж Сиоло в Гальяно-дель-Капо

Достаточно проехать от Леуки чуть-чуть верх по западному побережью полуострова Салентино, чтобы увидеть одно из самых потрясающих мест для плавания в регионе. Это канал Сиоло, через который проложен одноименный мост. Тут же располагается бесплатная парковка для туристов. Есть смотровая площадка. Формально и мост и пляж относятся к небольшой коммуне Гальяно-дель-Капо.


Внизу же находится прекрасный пляж с чистейшей водой. Тут вполне можно провести пару часов, тем более что мост создает естественную тень. Правда, в выходные дни мест практически нет. Мы были на этом пляже дважды. В первый раз просто окунулись и поехали дальше, а во второй уже полноценно поплавали и погрелись на солнце. 

ciolo_channel

К слову, если чуть-чуть проплыть по каналу по направлению к морю, вы увидите большой грот. В нем живут голуби. В пещере можно поплавать, если не страшно (хотя бояться тут, конечно, нечего). 


Так пляж выглядит есть пройти чуть-чуть вверх. К слову, тут действительно можно и нужно погулять по горам. Проложены тропинки, растут цветы. Красиво. 

ponte_ciolo

Еще одна причина приехать на юго-восток Италии!

salento_ciolo_beach

А еще тут вполне можно заняться сноркелингом, поплавать, разглядывая местных морских обитателей.

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий