понедельник, 30 апреля 2012 г.

Отдых в Лазаревском, особенности

Лазаревское считается одним из наиболее популярных и любимых мест отдыха на побережье Черного моря среди тысяч россиян. Я и сам частенько наведывался сюда. Мы отдыхали и в простых пансионатах и в популярном здесь "Прометей-Клубе", работающим по систем "Всё Включено" вот уже много лет.

Главное преимущество Лазаревского (которое ростовчане чаще называют "Лазаревской") в мягком климате и потрясающей природе. Рядом располагаются леса и высокие горы. И вот эти самые горы как раз защищают поселок от холодных ветров круглый год. Климат тут влажный. это уже субтропики (как и Сочи). Осадки явление редкое, дожди идут обычно осенью и зимой. Солнечных дней аж 250! Купаться же в море можно с середины мая до конца октября.

Пляжи в Лазаревском галечные, ухоженные. Здесь можно и просто спокойно отдыхать, загорать и развлекаться (взять напрокат гидроцикл, прокатиться на банане, полетать над водой и так далее).

Располагается поселок удобно, в 95 км от аэропорта Адлера. Но куда удобнее добираться на поезде (как это, к слову, однажды делали мы), так как станция находится прямо в поселке.

Кстати, откуда Лазаревское получило свое название? Оказывается, что не от бухт с лазурной водой, как думают многие, а в честь исследователя, который открыл Антарктиду. Да, в честь Михаила Петровича Лазарева, одного из троих-братьев адмиралов Российского флота.

Кстати, рядом с Лазаревским имеются зоны, которые прекрасно подходят для фанатов серфинга. Есть пляжи с довольно крутым берегом и соответственно высокой волной.

Если же надоест пляжный отдых, можно заказать тур в горы и там уже совершить сплав по одной из горных речек. Рядом с Лазаревским текут такие реки, как Шахе, Псезуапсе, Аше. По горным дорогам также устраивают гонки на открытых джипах.

А где жить? Можно, конечно, поселиться в дорогом отеле, но куда разумнее снять жилье у частником. С примерами цен на грядущий сезон 2019 вы можете ознакомиться на сайте https://www.dikar-sochi.ru/lazarevskoe/gostevye-doma/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий