понедельник, 15 апреля 2019 г.

Любопытные факты об Испании

Перед вами подборка интересных фактов об Испании. Скорее всего эту информацию вы не знали.

1) Испанский гимн вообще не имеет слов. Это уникальная ситуация. В мире таких гимнов практически нет. Видимо, это связано с тем, что в Испании множество диалектов и, по сути, национальностей.

2) У языка Басков, народа, который населяет север Испании, вообще нет родственного языка. Хотя некоторые ученые считают, что таковым является грузинский язык.

3) В Испании на душу населения больше всего баров, ресторанов и клубов в Европе. Испанцы обожают это дело. Пустых заведений тут почти нет. Это главная отрасль мелкого и среднего бизнеса.

4) Однополые браки в стране узаконены. И это при том, что испанцы одни из самых верующих католиков в мире.

5) В Испании в году около 280 солнечных дней. Поэтому летом попасть здесь под дождь практически невозможно. А еще тут всегда тепло. На побережье (южном) отрицательных температур не бывает даже зимой.

6) Нелегальные эмигранты могут получить вид на жительство в Испании, если сумеют на протяжении трех лет не попасться на глаза властям. Скрываясь три года, вы сможете получить вид на жительство. Это самое лояльное законодательство в этом плане в мире.

7) Испанцы вообще не завтракают дома. Поэтому в той же Барселоне во время завтрака все кафе и бары забиты. Достопримечательности Барселоны многообразны и бары как раз относятся к достопримечательностям. Но завтракают обычно после двух часов дня.

8) El Bulli в Росас входит в число лучших ресторанов мира. Средняя цена блюда равняется 250 евро.

9) Хулио Иглесиас до 20 лет был вратарем клуба "Реал Мадрид". Затем он попал в жуткую автокатастрофу и пролежал два года. После начал заниматься музыкой. И стал невероятно успешным певцом. Его сын Энрике, к слову, тоже.

10) У испанцев принято две фамилии сразу, отца и матери.

11) Загорать голышом можно на всех пляжах Испании. Это закон.

12) В ресторане El Diablo на Канарском острове Лансароте можно покушать прямо над жерлом вулкана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий