вторник, 23 июля 2019 г.

Безвизовые страны (2019)

Список безвизовых стран для граждан нашей страны постоянно меняется. Обратное, конечно же, также случается, когда ранее безвизовые страны превращаются в визовые направления. Второе, впрочем, бывает крайне редко.


В этом году, например, в число безвизовых направлений вошла Албания. Кроме того, ведутся переговоры об отмене виз с Ираном. А в Турцию, быть может, уже в следующем году можно будет ездить вовсе без загранпаспорта, используя лишь внутренний документ РФ.

Страны, которые можно посетить без загранпаспорта 


А куда можно поехать по внутреннему паспорту гражданина Российской Федерации уже сейчас? Кроме курортов России, разумеется. Таких стран немного. Это:

- Армения (можно находится 90 дней без визы)
- Киргизия (можно находится 90 дней без визы)
- Казахстан (можно находится 30 дней без визы)
- Белоруссия (можно находится 90 дней без визы)
- Южная Осетия
- Абхазия

Страны без виз


Для того, чтобы попасть в одну из этих стран вам понадобятся загранпаспорта, но оформлять визы не нужно. Таких государств около 70.

- Большинство стран Ближнего Востока
- Большинство стран Южной Азии
- Большинство стран Латинской Америки
- Большинство стран Африки

Среди популярных туристических направлений безвизовыми являются Турция, Израиль, Куба, Мальдивы. Сейшелы, Марокко, Таиланд. Можно посетить без визы и Южную Корею.

Европа в основном визовое направление. Вам потребуется Шенгенская виза. Для этого придется собрать определенный пакет документов, сделать фото на шенгенскую визу.

Без визы в Европу. Куда?


Но и в Европе есть безвизовые для нас направления. Какие?

- Босния и Герцеговина
- Албания
- Черногория
- Македония
- Сербия

Страны с облегченным визовым режимом


Есть и понятие облегченного визового режима, когда не требуется собирать большой пакет документов. К таким странам относятся:

- Австралия
- Индия
- Сингапур
- Мексика
- Кипр

Но и в этом случае нужны определенные документы. В том числе и фото. Кстати, срочное фото возле метро Аэропорт один из самых оптимальных вариантов по скорости.

Безвизовый транзит


Существуют страны. в которых вы можете находится без визы несколько суток, например, во время транзитного переезда или перелета. К таковым относятся:

- Великобритания (24 часа)
- Китай (3 дня)
- Новая Зеландия (24 часа)
- Сингапур (4 дня)

А вот к самым труднодоступным направлениям из РФ относят США, Канаду, Япония и Бутан (турпоток ограничен 15 000 человек в год, сюда входят желающие со всего мира). Нужно собрать множество документов, пройти собеседование. Первым делом изучаем список, потом проводим печать документов для подачи на визу, относим в консульство, после ждем назначения даты собеседования.


Комментариев нет:

Отправить комментарий