вторник, 23 июля 2019 г.

Удивительные факты о туризме

Перед вами еще одна подборка интересных фактов о туризме в целом. Как известно, да и многие психологи это подтвердят, именно путешествия делают людей счастливыми больше, чем любая другая активность.

Неудивительно, что многие люди вообще живут ради того, чтобы путешествовать.

И более 50% активного населения планеты вовсе не мыслят себя без туристических поездок. Разумеется, путешествия обычно обходятся дорого. Однако, если постоянно мониторить выгодные предложения, можно существенно сэкономить. В этом обычно помогают так называемые горящие туры. Обычно такие туры предлагаются в страны, которые наиболее популярны у туристов. Например, в Турцию.

Мы же хотим рассказать вам о любопытных фактах из мира туризма. Скорее всего, вы этого еще не знали.

Интересные факты о туризме 


1) Оказывается, существует страна, которая вообще против массового туризма. И это Королевство Бутан в Южной Азии. Более того, иностранцы вообще не могли попасть в Бутан до 1974 года без приглашения от королевской семьи лично. Сегодня же главной преградой массового туризма является безумный налог на пребывание в этой стране. Туристу за каждый день нахождения нужно платить пошлину в размере около 70 долларов! Кроме того, иностранец не имеет право находится в Бутане более 15 дней. Тем не менее, желающих хватает. Не зря же туризм в Бутане приносит стране доход в размере около 15% ВВП.

2) В парке "ЭкоАльберто" в Мексике есть особый аттракцион, который позволяет каждому почувствовать себя перебежчиком границы с США. Человеку предстоит пробежать 12 км в ночное время. На пути при этом множество препятствий. Нужно также прятаться в кустах, миновать колючую проволоку и не попасть на глаза фиктивной полиции.

3) В 1980-х в мире зародилась необычная традиция. Туристы похищали чужих садовых гномов (фигурки) и брали их в путешествие. На месте гнома оставалась записка "гном отправился в путешествие". Затем гнома фотографировали в разных местах и после поездки возвращали на место уже с фотографиями.

4) В Боливии располагается самый большой отель из соли. Находятся они на берегу озера Уюни. Из соли здесь все, включая мебель.

Другие интересные факты о туризме 


5) В Новой Зеландии имеется зоопарк, в котором людей помещают в клетку и выставляют в парке, где свободно живут львы. Такой вот зоопарк наоборот.

6) На многих австрийских сувенирах можно увидеть надпись: "кенгуру тут не живут". Дело в том, что Австрия часто путают с Австралией из-за схожести наименования. Даже Джордж Буш Младший постоянно путал эти страны. факты о туризме

7) С израильским паспортом нельзя заехать в Иран, Кувейт, Йемен, Пакистан, Сирию, Саудовскую Аравию и некоторые другие мусульманские страны.

8) В Израиле находится могила Гарри Поттера. Это военнослужащий британских войск, погибший в возрасте 17 лет в 1939 году.

9) Из-за войны во Вьетнаме Таиланд стал настолько популярным курортом. И начало туризму здесь положили американские военные.

10) Сотни тысяч путешественников предпочитают путешествовать на своей машине. Или вовсе, используя автодом. Такой вариант отдыха открывает невероятную свободу, вам не нужно искать отели, тратить на них деньги. Вдобавок, всегда есть место, где можно приготовить пищу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий