пятница, 15 июля 2011 г.

Автобусный тур в Казань: приключение на выходные

Столица Татарстана – это удивительно многогранный и многоликий город. Экскурсии разных тематик позволяют туристам по-разному увидеть его.


Так, например, отправляясь в автобусный тур в Казань (смотреть тут), каждый путешественник может приобщиться к богатой культуре татарского народа или прочувствовать романтичную атмосферу этого прекрасного города. Стоимость программ невысока, но при этом они оставляют неизгладимые впечатления.

Знакомство с культурой и обычаями татар


С тех пор как появился такой формат путешествий, как автобусный тур, Казань стала еще более популярной среди туристов. Ежедневно она принимает гостей со всей страны и даже из-за рубежа. И визитерам обязательно предлагается ознакомительная программа, цель которой – показать национальную культуру татар.

Поможет увидеть с необычной стороны эта экскурсия Казань, цена подобной ознакомительной поездки с гидом может быть разной. Поэтому рекомендуется брать тур с уже разработанной программой. Когда оператор заранее составляет план посещений, выходные получаются еще более щедрыми на события.

Наиболее знаковыми объектами, где можно узнать о татарском народе, являются:
  • музей исламской культуры в Кремле;
  • мечеть Кул-Шариф;
  • Дом татарской культуры и ремесла;
  • Старо-Татарская слобода.
Туристы на собственном опыте убеждаются, что одной из отличительных черт культуры татар является гостеприимность.

Романтическая Казань


Автобусный тур в Казань – это отличная возможность порадовать свою вторую половинку и провести незабываемые выходные вдвоем. Этот город великолепен в любое время года. Он имеет многовековую историю, но вместе с тем является очень современным. В нем есть много красивых мест, которые стоит посетить влюбленным парам.

Одним из самых живописных мест города его жители называю набережную озера Кабан, воспетого в народном фольклоре. Здесь можно покормить уток, покататься на катамаране или речном трамвайчике. Даже простая прогулка по набережной приносит много приятных эмоций.

Предлагается много экскурсий по Казани, цена которых варьируется в пределах нескольких тысяч, чьей целью являются самые романтичные достопримечательности. Обычно, среди них обязательно есть мост Миллениум. С этого величественного сооружения открывается потрясающий вид на город.

Другими объектами, которые считаются удачными местами для свиданий, являются:
  • парк Урицкого;
  • речной порт;
  • Арка влюбленных;
  • парк Черное озеро.
Чтобы порадовать близкого человека, необязательно ждать отпуска. В путешествие можно отправиться на выходные и провести несколько дней вместе. Романтические экскурсии в Казани, цена (перейти по ссылке) которых невелика, оставят в памяти много приятных воспоминаний. Поездка поможет получить много новых знаний и впечатлений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий