понедельник, 22 июля 2019 г.

Какие экскурсии выбрать в Турции?

Отправляясь на отдых в Турцию, многие задумываются, а какие из многочисленных экскурсий следует выбрать в первую очередь?


Помогу ответить на этот вопрос ниже.

Если вы не планируете никуда выезжать за из отеля надолго, то имеет смысл воспользоваться стандартным набором развлечений, который экскурсоводы предлагают на месте. Например:
  • Джип-сафари (одновременно можно прокатиться вчетвером);
  • Рафтинг (благо бушующие реки есть практически в каждом регионе Турции);
  • Прогулка на лошадях;
  • Вечерний заплыв на пиратском корабле;
  • Дайвинг;
  • Плавание на арендной яхте;
  • Посещение турецкого хамама;
  • Морская прогулка на большом катамаране;
  • Морская рыбалка;
  • Плавание с дельфинами;
  • Сноркелинг (плавание с маской с целью наблюдения за морской живностью).
Это наиболее популярные так называемые экскурсии "на месте". Их предлагают всюду, в Анталии, в Сиде, в Кемере, популярны такие экскурсии в Алании и вообще во всех морских регионах страны.

А что делать, если вы хотите узнать Турцию получше? Тогда следует выбирать экскурсии с выездом, иногда на несколько дней. Куда имеет смысл поехать?

1) Памуккале


Памуккале это знаменитый термальный курорт, который славится своими будто бы ледяными пейзажами. На самом деле это не лед, а отложения соли. И вот в таких белых бассейнах разместились сами теплые источники, в которых рекомендую искупаться, благо это полезно для здоровья. Об этом курорте знали еще древние римляне. И здесь сохранились руины античного города Хиераполис.


Одна из самых насыщенных экскурсий в Турции, особенно если вы выберете 2-х дневный вариант.

2) Стамбул


Из той же Анталии, Сиде, Кемера или Алании можно съездить на обзорную экскурсию в Стамбул, один из самых красивых и значимых в истории человечества городов мира. Отправиться сюда можно и на автобусе и на самолете. Рекомендую ехать на 2, а лучше даже на 3 дня.

3) Каппадокия


Чтобы узнать Каппадокию, лучше выбрать экскурсию на 3 полных дня. Так вы лучше изучите этот регион, сможете сделать потрясающие кадры местных долин и, конечно, прокатиться на картиночных воздушных шарах.


Каппадокия славится своими пещерами, скалами необычной формы, красотами, каких нет нигде больше в мире. Благодарить, кстати, за столь уникальный пейзаж следует вулкан, который извергался тут миллионы лет назад. Именно он и создал ту Каппадокию, которую мы видим сегодня.

4) Экскурсия в аквапарк The Land of Legends


Это один из самых красивых аквапарков не только Турции, но и вообще всей планеты. Поэтому, оказавшись в Турции, обязательно возьмите экскурсию сюда. Особенно, если вы отдыхаете с детьми.

Также я бы рекомендовал посетить старинный город Демре, отправиться в Зеленый Каньон, поплавать по реке Манавгат и, если у вас очень много времени, взять экскурсию в Израиль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий