пятница, 2 сентября 2011 г.

Что привлекает туристов в маленьких городах?

Что привлекает их в маленькие городки с небольшим населением, раскинувшиеся по Золотому кольцу России? Такие города, как Углич, или Плес примечательны своей уникальной историей и сохранившейся до наших дней архитектурой. Москва или Санкт-Петербург – это визитные карточки России, сюда стекается множество туристов со всего мира.

Развитая туристическая инфраструктура этих древних городов с современным обликом, исторические памятники и достопримечательности, музеи, храмы и дворцы – все это стремятся посетить и увидеть приезжающие сюда путешественники. Но что привлекает их в маленькие городки с небольшим населением, раскинувшиеся по Золотому кольцу России? Такие города, как Углич, или Плес примечательны своей уникальной историей и сохранившейся до наших дней архитектурой. Оба этих города расположены на берегах Волги, поэтому их можно увидеть во время путешествий по ней на теплоходе. Отправляясь в такие города рекомендуем приобрести рыбачьи снасти. Сделать это можно в Москве. Нужны качественные катушки на удочку? Тогда вам сюда https://www.jpsnasti.ru/katushki.

Углич: город на изгибе Волги


Население города Углича небольшое – менее 40 тысяч жителей. Свое название он получил, по разным версиям, от того, что раньше в этих местах выжигали уголь, или от наименования изгиба, который в этом месте делает Волга – «Угилец», «Углич». Город примечателен сохранившимися до наших дней памятниками старины. Здесь также выпускают знаменитый угличский сыр. Завод по производству часов «Чайка» тоже расположен в Угличе. Наибольшее впечатление оставляют сохранившиеся монастыри и церкви города. Среди достопримечательностей Углича:
  • Ансамбль Кремля. Угличский Кремль расположен на крутом берегу Волги. Он был построен в конце 15 века. Сохранилась постройка времен основания Кремля – палаты царевича Дмитрия
  • Спасо-Преображенский собор. Он известен своими уникальными росписями на евангельскую тематику. Собор несколько раз перестраивался. Его колокольня, возведенная в 1730 году, стала символом города Углича
  • Алексеевский монастырь. Самый древний монастырь, основанный еще в 1371 году. До сих пор сохранились его постройки: пятиглавый собор (построен уже в 1681 г.), церковь Иоанна Предтечи
Кроме церковных построек, Углич славится своими музеями. Вы можете побывать в таких необычных музеях, как музей кукол, тюремного искусства, городского быта, а также музее Часового завода «Чайка», Гидроэнергетики и др. Посмотрите достопримечательности Углича на фото. К слову, если решитесь рыбачить на Волге, мы рекомендуем именно морские блесны, они качественные и долговечные. Купить их можно тут https://www.jpsnasti.ru/Morskie_blesny.

Плес – древняя таможенная застава


Современный Плес – это климатический курорт. Но в древности он выполнял функции таможенно-сторожевой заставы, основанной князем Василием I. Посетите Плёс – достопримечательности города вас впечатлят. Среди них - Воскресенская деревянная церковь, Троицкая церковь, дом-музей Левитана, многочисленные барские дома и усадьбы. Кстати, Плес известен своими рыболовными местами. Купить все необходимое для рыбной ловли вы можете на сайте https://www.jpsnasti.ru/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий