четверг, 12 декабря 2019 г.

Курорты Каталонии

Побережье Каталонии является очень привлекательным местом для отдыха.


Это обусловлено несколькими факторами:

  • удачное географическое расположение;
  • уникальные природные условия;
  • многолетний опыт развития туристической инфраструктуры;
  • своеобразная культура и традиции.
Для наших соотечественников добавляется еще одно преимущество – это схожесть климата, которая позволяет легче перенести поездку, но при этом совершенно другой уровень экологии. Поэтому Каталония будет отличным решением для проведения отпуска с целью отдыха и оздоровления.

Отдых на Коста Брава


Одной из самых известных и популярных среди туристов местностей является Коста Брава. Побережье здесь славится своими чистейшими песчаными пляжами и уникальным видом. Можно загорать на берегу, одновременно любуясь красивыми холмами. Особенно Коста Брава пользуется спросом у фотографов – местность достаточно спокойная, в наличии огромнейший выбор прекрасных кадров, цвета насыщенные и яркие.

Коста Брава удобна своим расположением и возможностью из этой точки добраться до всех ключевых провинций Каталонии. Поэтому здесь хорошо остановиться тем туристам, которые жаждут объединить культурный отдых с современными развлечениями, спорт и спокойное лежание на пляже. Для любителей нырять с аквалангом здесь будет, на что посмотреть, но вода в таких местах прогревается только в средине лета, вынуждая туристов ехать в другие районы Каталонии.

Коста Барселона


Любители дайвинга просто обязаны посетить пляжи курорта Коста Барселона – подводный мир тут настолько интересен, что требует длительного изучения и не одного дня ныряний. Также это место известно своими развлечениями и заведениями – на каждом шагу можно увидеть большие и маленькие кафе, рестораны и бары. Для многих туристов важным аспектом является кухня – именно в Коста Барселоне можно испробовать все тонкости каталонской кухни, оценить мастерство поваров и найти необычные блюда, которые прежде нигде не встречались. Также здесь очень много различных сувенирных лавок и магазинов. Во многих из них встречаются действительно уникальные вещи, которые хотелось бы привезти домой в качестве заморской диковинки.

Развитая туристическая инфраструктура привлекает сюда приезжих и в холодное время года – преимущественно туристы зимой занимаются пешими прогулками и времяпровождением в уютных заведениях на берегу, из окон которых видно природу и море.

А где жить? Обычно путешественники идут проторенной дорожкой, бронируя стандартные номера в гостиницах. Но, как мне кажется, куда увлекательнее поселиться в вилле. Забронировать таковую в Испании (да и в других странах Европы) вы сможете на сайте Solid.Rent

Комментариев нет:

Отправить комментарий