понедельник, 30 апреля 2012 г.

Россия. Санаторий "Дорохово"

Сегодня я расскажу вам еще об одном месте Московской области - санатории Дорохово, находящемся рядом с одноименной деревней Рузского района.


На сайтах туристических фирм предлагающих отдых в Подмосковье это место описывают практически как райский уголок. Хотя, они все так описывают. Так вот, в ближайшем приближении райский уголок выглядит так:


Тут есть дорожки по которым можно ходить и дышать воздухом.


Есть минеральный источник.


Можно спуститься к реке.


В общем-то, река о окружающие ее поля-реки это самое интересное что здесь есть.


Если перейти по подвесному мостику на противоположную сторону реки, то можно погулять в лесочке, покататься на лыжах, или пособирать грибы - смотря какое время года на дворе. Красота!


Помещения напоминают санатории 70-80 годов. Кому-то это может не понравится, другим, наоборот, придется по вкусу. Все-таки от той эпохи осталось очень немногое. Мне кажется, что стоит ценить каждый маленький кусочек того мира, который мы потеряли уже навсегда. К сожалению...



Хотя, почему напоминают. Оно в общем-то и есть культовый санаторий этого времени.

Вот, в общем-то и все. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Так что, если лыжи и неспешные прогулки на природе не совсем ваш вариант отдыха, то лучше выбрать другое место. А если ваш, то вперед! Кормить кормят, где спать есть... Что еще такое есть на просторах нашей родины? Неуловимо напоминает "Дорохово" разве что гостиница "Регина" в Санкт-Петербурге. А больше на ум ничего и не приходит. 

12 комментариев:

  1. Не впечатлило... Пенсионерам может и хорошо там будет, а вот молодеже делать нечего. Вроде территория большая, возможностей много. Хотя бы оборудовали места для шашлыка и рыбалки. Не санаторий, а уничтожитель печени, так как от скуки остается только выпить за природу :)

    ОтветитьУдалить
  2. Если 3-4 дня отдохнуть, то лучше в Карелию.

    ОтветитьУдалить
  3. Погода подвела, хотел на наступающих праздниках туда ехать.

    ОтветитьУдалить
  4. Не знала, где можно спросить, поэтому решила написать в "Россию":) Если что-то не туда, то перенесите, пожалуйста, пост. Так вот. Мы планируем этим летом поехать в Сочи. Говорят, сейчас это на уровне Турции по-русски. Мечемся, где пожить. Хочется все сразу: отель не дороже 4000р/сутки в центре Сочи, недалеко от моря:) отдыхали ли Вы там, какие впечатления, ну и может что подскажете, куда податься:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извините за задержку с ответом :)
      Честно говоря, я давно уже не ездил отдых в Сочи и иже с ним.. ибо цена-качество не соответсвуют вообще ничему :(
      Но могу вам рассказать, где точно жить не надо.

      С сегодняшнего дня я сделал на сайте форум для всяких подобных обсуждений, так что прошу туда - в ветку "По просторам родины". Я вам там и напишу мои впечателния прошлых лет.

      Удалить
    2. О, отлично! а то мы уже переконопатили кучу ссылок с отелями, и мозги уже кипят. Смотрели в основном на букинг, но там если отзывы почитать, то один отель хуже другого:) а хочется все-таки за такие деньги получить нечто нормальное (хотя в общем-то я не привереда))

      Удалить
    3. На букинге обычно отзывы ппишут люди с опытом отдыха за границей :) Соответственно ничего доброго про наши отели, имея возможность сравнить обычно не пишут :-/
      А из нормального на Кантри Резорт посмотрите - нам очень понравилось. Я про него писал

      Удалить
  5. В таких санаториях можно снимать кино про 80-е годы. А как там цены? Тоже как в 80-е, или цена обогнала уровень сервиса.
    Про молодых отдыхающих- мне кажется эта категория не посещает санатории.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не уровне 80х, конечно, но не дорого. Мы, помнится, платили около 2000 за двухкомнатный номер

      Удалить
  6. Зато с детьми есть, где отдохнуть и воздух превосходный !

    ОтветитьУдалить
  7. Кирилл, конечно же в таких санаториях отдыхать можно и нужно.
    Я бы согласился пожить недельку в таком санатории. Тусня и дискотеки нужны не всем. А погулять на свежем воздухе- это очень даже интересно.

    ОтветитьУдалить