среда, 16 мая 2012 г.

Шереметьево. Терминал D

В этот раз я вылетал во Францию из терминала D. До этого я там не был не разу, все как-то либо E, либо F. Так что, для тех кто том тоже не был, или был но не успел рассмотреть - небольшой обзор с парой советов :)

На первый взгляд, терминал D очень похож на все европейские аэропорты - так же много места и так же немного людей :)

Но, если не забывать, что находишься в России то все выглядит очень даже прилично. А от таких вот указателей, висящих сразу после прохода таможни и безопасности, вообще возникает легкий шок.

Я не мог не проверить, что же это за игровая такая, тем более, что был с ребенком.
Все оказалось более чем прилично. По крайней мере, детенышу понравилось :)

Вся зона вылета выполнена в виде галереи с окнами во всю стену, так что можно погулять и посмотреть на самолетики.

Но главной находкой был вот этот бар. Во-первых, там есть курящие места.

А во-вторых там есть настоящая кухня, где готовят настоящую еду, а не разогретые в микроволновке бутерброды. И готовят достаточно вкусно.

Так что, если будете в терминале D, знайте - здесь есть где спокойно позаниматься с ребенком, вкусно перекусить и в комфорте перекурить :)



9 комментариев:

  1. Вы всё очень толково расписали - радует глаз )))
    А как насчет парковки ???
    Лично я при любом возможном случаи откажусь от аэропорта Шереметьево только по одной причине, - заплатил за парковку у терминала D за 30 минут - 500 руб. Они могли бы и по 1000 руб просить за час парковки, дело их конечно, но будьте же людьми, сообщите об этом перед въездом !
    Это даже не грабеж и не наглость - это отсутствие какого-либо присутствия у руководства аэропорта.
    Удачи !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про парковку не вкурсе. Насколько помню, там 15 минут бесплатно, а потом да... потом очень недешево.

      Удалить
  2. Может немного не в тему, но был недавно в Новосибирске. ПО стечению обстоятельств застрял в аэропорту на 8 часов. Зная это, мне поплохело. После последнего визита впечатления были не очень хорошие (был это 6 лет назад. Чёртзнает какой зал ожидания, непонятные перегородки из фанеры, теснота, духота - кошмар). Ночью меня привёз микроавтобус авиакомпании. Вышел и... и о чудо. Стоят два отличных терминала. Внутри и указатели, Всё блестит чистотой. Метал и стекло в приоритете. Отличная плитка на полу. Везде кафешки ограждённые красивыми деревянными резными заборчиками. И Wi-Fi тут тебе, и кофейные аппараты (может ночь была тяжелая, но кофе был там очень вкусный). Стоят два эскалатора. Да если б меня переместили сразу в здание аэропорта, я б никогда не подумал что я в Новосибе.
    Всё это я написал к тому, что и в России есть хорошие аэропорты. А если они ещё и международного класса, то они очень спешат стать хорошими.

    ОтветитьУдалить
  3. Тu-160, согласен с вами: в Новосибирске на удивление очень хороший аэропорт.
    А в Шереметьево- очень много залов и сложная навигация, даже можно заблудиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Борис, по сравнению с Шарль де Голль, наше Шереметьево очень маленький. Но вот с навигацией, да у нас, как обычно, не все в лучшем виде. (Хотя, в пределах любого из терминалов там и навигировать особо некуда :)

      Удалить
  4. Я пока ещё не был в аэропорту Шарль де Голль, но читал что во Франкфурте аэропорт гораздо больше нашего Шереметьево.
    А про навигацию будем надеяться, что вспомнят и исправят.

    ОтветитьУдалить
  5. Для перемещения по терминалу D нужна подробная карта. Местные указатели не помогают.

    ОтветитьУдалить
  6. Добавлю еще один пункт к прекрасному описанию) Думаю многие уже заметили в Шереметьево промоутеров Вантутрипа, раздающих скидки среди толпы встречающих. Очень интересная акция, причем как для клиентов компании, так и для всех желающих сэкономить на следующем перелете. Каждый приземлившийся в Шереметьево с четверга по воскресение имеет возможность обменять использованный посадочный талон на скидочный флаер в 1 тысячу рублей. Сама я столкнулась с ними только на пошлых выходных, очень приятно было, хоть и мелочь) Советую обратить внимание на симпатичных девушек в форме стюардесс - bit.ly/OBXLfo

    ОтветитьУдалить