вторник, 30 октября 2012 г.

Майорка. Порто Кристо

Сегодня я расскажу вам о Порто Кристо - небольшом рыбацком городке, находящемся на востоке Майорки.  Основная достопримечательность этого городка - это пещеры Драк, находящиеся на окраине Порто Кристо. А помимо пещер этот город интересен своей удивительно красивой природной гаванью, по совместительству являющейся пляже и портом. Место действительно потрясающее. Здесь получаются прекрасные фотографии. Особенно, в случае, если у вас есть профессиональная техника. Да и "выездные" туристические свадьбы нынче пользуются большой популярностью на Майорке. Разумеется, по разнообразию предлагаемых услуг до свадьбы в Тайланде (пройдя по ссылке, можете оценить прелести экзотики; и увидеть потрясающее видео). еще далеко, но испанцы стараются ;-)



А если посмотреть немного левее, то гавань выглядит уже совсем по-другому. Кстати, слева видно немного пляжа :)

Эти скалы - природного происхождения.

Место в районе гавани, в общем-то, является центром Порто Кристо. А вот и центральная площадь. Единственный минус - это туристические автобусы останавливающиеся здесь по пути в пещеры.

В остальном же - обычный тихий городок для любителей спокойного отдыха.



8 комментариев:

  1. симпатичный городок, маленький, чистый и компактный какой то что ли. а что за дерево на предпоследнем фото? очень на нашу пихту похоже

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия Титова30 октября 2012 г. в 23:05

      Может, кипарис? Они вроде с Юга родом, у нас на Черноморском побережье растут... Стройные, красивые, вечнозелёные.. Хотя не уверена, что именно он.

      Удалить
  2. А что обозначает "Кристо"? Граф Монте-Кристо, Порто Кристо...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как говорит википедия: Porto Cristo the name is believed to mean "The Port of Christ"
      То есть, Порт Христа. В англоязычной статье на википедии даже есть обьяснение почему так считается.

      Удалить
  3. Жителям этого городка наверно хорошо здесь живется, все компактно, все рядом не жизнь, а сказка.

    ОтветитьУдалить
  4. Юлия Симонова31 октября 2012 г. в 12:11

    Интересно, а скалы, которые природного происхождения - осыпаются? И если осыпаются их как-то укрепляют? Просто на снимках не видно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скалы невозможно укрепить - если уж начали сыпаться, то всё. Но что-то мне подсказывает, что здесь не те скалы, которые так просто могут рассыпаться. Люди-то знали, где строить порт и город.

      Удалить
    2. Юлия Симонова1 ноября 2012 г. в 12:17

      Еще как возможно, вы разве никогда не видели подпорок? Люди может и знают где строить порт, но природа, она иногда имеет свое мнение. И тому примеров - множество, когда люди, совсем не знали, где им лучше строить город.

      Удалить