среда, 28 ноября 2012 г.

Монако, Роскошь Монте-Карло

Как известно, маленькое государство Монако очень популярно среди всяких миллионеров, так как там нет никаких налогов, кроме скромного однопроцентного налога на зарубежные финансовые транзакции. А Монте-Карло - самый дорогой район Монако. Именно здесь расположено то самое казино, которое по совместительству опера, и куча дорогих и пафосных отелей. Но, обо всем этом у уже писал раньше.

А сегодня несколько фотографий из той моей поездки в Монако, не попавших в предыдущие посты об этом государстве. Начнем с яхт.

Дорогие игрушки Монако


Яхта Wedge Too (W2) принадлежащая ливанскому бизнесмену Иссаме Фаресу, члену Саудовской королевской семьи. На сегодняшний день - это одна из самых больших частных яхт.


Яхта Lady Moura. Была построена в 1991 году для принца Саудовской Аравии Нассер аль-Рашида.

Длинна яхты - 105 метров, стоимость - около 210 миллионов долларов.


Для сравнения, длинна яхты Capella C (на переднем плане справа) , в свое время переделанной из нидерландского траулера всего 59 метров.


Ну и теперь машинки. Роллс-Ройс Фантом, судя по необычному номеру, машинка не из самых простых.



Maseratti Gran Tourismo S. Попроще, чем Rolls-Royce, конечно, но тоже не жигули ;)


Aston Martin DBS. К тому же, со спортивным тюнингом. Ее при мне привезли, так половина служащих ближайшего отеля поглазеть сбежалось, не говоря о простых прохожих.


А пара Bentley Continental и Jaguar на парковках Монте-Карло вообще обычное дело...

6 комментариев:

  1. Я когда смотрю эти картинки из жизни миллиардеров, все врем думаю: вот стану тоже миллиардером и неужели мне придется тоже ездить на таких страшных машинах :)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, а то не поймут ;)

      Удалить
    2. Почему? Можно купить советский раритет, например рабочую "Победу", и рассекать на ней по Монте-Карло, Парижу или куда там надо.

      Удалить
  2. Анастасия Титова28 ноября 2012 г. в 22:17

    Прикольно. Яхта чем-то напомнила яхту из "В джазе только девушки". А машинки действительно очень страшненькие. Какая-нибудь не слишком дорогая Тойота даст сто очков форы.

    ОтветитьУдалить
  3. Юлия Симонова29 ноября 2012 г. в 13:24

    Я была в Монако, давно, правда, и знаете - на фото город как город, а мне показался очень маленьким и каким-то коробочным, что ли? Как финтифлюшка. Играми мы не увлекаемся, на экскурсии так и не попали, поэтому быстро уехали.

    ОтветитьУдалить
  4. Яхты шикарные, нет слов, сложно даже представить какая «сладкая» жизнь у ее владельцев.

    ОтветитьУдалить