суббота, 6 апреля 2013 г.

Улицы Вены

Вена - столица Австрии. Красивый и величественный город, старая часть которого в 2001 году была внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Вена занимает первое место среди городов Европы по качеству жизни. Город поражает размахом. На старинных улицах Вены соседствую здания в стиле модерн с современной архитектурой. Исторические постройки и новые здания сплетаются в единую гармоничную и неповторимую картину.
Здесь мы видим строгий силуэт известной во всем мире Венской Оперы:


Или готический Собор Святого Стефана, который является символом города:


Здесь можно просто гулять любуясь на витрины местных самобытных магазинов:


 Различные статуэтки, фарфоровые фигурки не оставят равнодушными даже мужчин.


А витрина с шляпками различных фасонов и цветов покорит сердце самой требовательной модницы.

Очень ярко и красочно оформлены цветочные магазины. Такие лотки со свежими цветами в Вене встречаются довольно часто. Цены на букеты приемлемые. А вот разнообразие видов поражает. Здесь есть привычные русскому взгляду тюльпаны и розы, а есть и такие экземпляры название которых нам совершенно не знакомо.


Вена впечатляет своим размахом. Широкие улицы, величественные здания. А самое главное - архитектура. Гуляя по улицам города, не перестаешь поражаться мастерству австрийских "строителей" . Каждое здание таит в себе историю, и ты чувствуешь свою причастность:


Внутренний двор дворца Шенбрунн:


Вену не возможно не полюбить. Она прекрасна. Вена - это любовь с первого взгляда и на всю жизнь:


Причем, помимо культурных и исторических достопримечательностей, тут есть и великолепные парки, а также потрясающие фонтаны.


Вена это очень зеленый город, в котором легко дышать.


Но главное тут, конечно, это сногсшибательные творения рук человеческих, грандиозные здания.


Ну а если вам надоест гулять по Вене (что весьма маловероятно, ведь это потрясающий город, который не способен надоесть даже, если вы гуляете по нему многие месяцы), то рекомендуем взять одну из наиболее интересных экскурсий по Австрии. Например, в сказочный замок Кройценштайн. Подробнее о нем читаем тут https://www.venatour.ru/publ/unikalnyj_variant/alpijskaja_simfonija/2-1-0-27. Если в детстве вы мечтали попасть в самую настоящую сказку, то это как раз то, что вам нужно. Замок действительно поражает своей красотой и грандиозностью.

Ну а съездив в замок, затем можно вернуться в Вену и насладиться вечерней прогулкой по замечательной австрийской столице.

(с) MyTravelnotes.Ru

5 комментариев:

  1. Красивый город. Чем-то неуловимо напоминает Петербург

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О сходстве с Петербургом это Вы очень удачно подметили. В том числе, и культурная жизнь города тоже близка - изобилие концертных залов и вернисажей, музеев.

      Удалить
  2. Действительно, удивительное место. Вы в каком отеле останавливались?

    ОтветитьУдалить
  3. Николай Николаев8 апреля 2013 г. в 20:38

    Интересное место. Помнится, мы долго по нему гуляли. Но, на мой взгляд, Вена - это все-таки черезчур космополитичный мегаполис, тут слишком мало самобытного. В этом плане старые городишки мне нравятся больше.

    ОтветитьУдалить