пятница, 19 апреля 2013 г.

Финны и русские крадут одно и то же

Стащить что-нибудь из отеля - дело непременное. Кто этим не грешил, пусть первый бросит в меня камень (только не очень большой). Обычно люди забирают все ванные принадлежности, выносят мини-бар, забирают листовки, журналы, книги, тапочки. Некоторым удается стащить что-то более ценное. Например, постельное белье и полотенца. Признаюсь, мне удалось утянуть только полотенце и только один раз. И то не из сетевого, а из частного отеля. А люди изощряются забрать халаты (между прочим, весьма достойные; будь такая возможность я бы тоже их забрал) даже в Hilton'ах, где служба безопасности работает, как часы, а сотрудники все тщательно проверяют перед вашим отъездом. 

Оказывается есть и такие туристы, которые забирают даже лампы и будильники. С последним все ясно. Но как утянуть лампу!?
Впрочем, допускаю, что горничные при проверке могут и не заметить этой пропажи. Женщины часто берут подушки (всяко пригодится в быту). Удивительно, но исследование показывает, что наши соотечественники крадут то же, что и жители холодной Финляндии. Основное предпочтения финнов - пресса (книги, журналы, любая печатная продукция). То же любят и россияне. Согласен, я всегда забираю все листовки и Новые Заветы, даже если они мне даром не нужны. Сам себе объяснить смысл этих поступков не могу.

Как ведут себя наши братья украинцы, не сообщается. Можно попробовать узнать об этом у Панорама-Тур. Что касается китайцев, то они большие материалисты (еще бы, религия коммунизма дает о себе знать) - тянут действительно полезные вещи. Вроде ламп и предметов искусства (например, картины). Впрочем, есть и честные путешественники! И родом они из Дании. 88% вообще ничего не крали из отелей. Почти столь же честны и голландцы (77% праведников). А бронза по честности у норвежцев. 

4 комментария:

  1. Николай Николаев19 апреля 2013 г. в 21:15

    Я, честно признаюсь, за границей не был, но по научным конференциям по стране езжу. Не знаю, как у вас, туристов, а у нас в местах проживания красть нечего. Скорее наоборот.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, был случай. Приехала делегация в СУНЦ при МГУ, а на последний день заселения пропал ноутбук. Так и не нашли, и даже заявление в ментовке не приняли.

      Удалить
  2. Это наша общая черта с ними вероятно ;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Последствия прочтения и обсуждения этой статьи таковы. Знакомый на спор положил в сумку блюдо из под пиццы (диаметром до полуметра:)), причем в компании из 7 трезвых взрослых людей никто этого не заметил. А Вы говорите - халаты...

    ОтветитьУдалить