понедельник, 13 мая 2013 г.

Прометей-Клуб в Лазаревской

У нас в России также есть свой all-inclusive комплекс - уже успевший стать знаменитым Прометей-Клуб, находящийся в Лазаревской. Мне до него рукой подать, поэтому посещал я эти места неоднократно. Хорошие номера разной категории и в разных комплексах, огромные бассейны, маленький аква-парк для детей, хорошее питание, пиво и шампанское в неограниченных количествах - что еще нужно для счастья среднестатистическому жители России, обитающему на Юге!? Да, летом, в сезон сюда часто наведываются звезды, совершенно бесплатно дающие концерты. Мы попадали только на Стоцкую.


Что касается пляжа, то он есть, но мне нравится не слишком. Очень крупные камни и небольшой участок - не разгуляешься. Но, оказавшись в воде, на это, впрочем, внимание обращаешь не слишком.
В целом же, Лазаревское давно стало для нас чем-то вроде дачи, которой у нас нет. 5-6 часов езды, и ты на море. С хорошим обслуживанием, в замечательной обстановке.


Впрочем, есть и недостатки. Во-первых, комплекс довольно шумный - много детей, много молодежи. Любителям тишины, я бы посоветовал частный отель где-нибудь в горах или, например, в Беларусе (если, конечно, планируете ехать в нее). Усадьба "Чистый Воздух" - одна из самых уютных в стране. Во-вторых, следует знать, что цены в "Прометее" совсем не низкие. В сезон стоимость номера доходит до 8-9 тысяч на двоих в сутки. Однако в том же мае мы отдыхали и за 4000 рублей.

4 комментария:

  1. Была в Лазаревской вместе с родителями... Только во времена моего детства ни о каком all-inclusive никто и не слышал. А в какой части Лазаревской находится этот комплекс - ближе к югу или к северу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, честно говоря, немного не понимаю в ее географии. Знаю лишь, что по выходу из комплекса попадаешь к мосту, а затем в центр, где рынок ;-)

      Удалить
  2. Хорошо Вам, товарищ автор, близко ехать, действительно, как с дачи/на дачу в какие-нибудь погодистые выходные, по пробкам.
    Воронежцы обычно ездят в Джубгу - по крайней мере, многие наши знакомые. Там поскромнее и побюджетнее...
    12-14 часов в дороге.

    ОтветитьУдалить