понедельник, 15 июля 2013 г.

Кругосветный билет

Думаю, многие слышали о таком явлении, как кругосветный билет. Даже я подробно описал сего "монстра" среди авиабилетов в заметке о первом кругосветном путешествии. Думаю, многие поняли, в чем там дело, как с ним быть, как подходить и с чем "есть". Сегодня же опишем больше техническую часть.

Кругосветный билет хорош тем, что вы получаете все билеты на самолеты заранее. Перед путешествием. В пути беспокоиться нужно лишь о том, чтобы успеть на рейс. Плюсов много. Так, покупая "тикеты" в определенных авиа-альянсах, вы получите очень много бонусов (миль) и в дальнейшем сможете улететь куда-нибудь бесплатно. И, конечно, главный сюрприз - экономия. Огромная экономия. Сколько же будет стоит кругосветный билет на человека. Цены разнятся. Но в среднем это 3000-7000 долларов. Все зависит от остановок и пересадок. Выбрав начальную и конечную дату поездки, вы можете спланировать весь маршрут. Есть и эконом-варианты. За 1500 долларов вы сможете облететь весь мир, остановившись всего три раза. То есть, как вы поняли, цена напрямую зависит от маршрута и остановок. Чем их больше, тем дороже билет.

Кому нельзя брать кругосветный билет ни в коем случае? Тем, кто любит спонтанность, людям, постоянно меняющим планы. Переносы дат в кругосветных билетах - катастрофа. Для кошелька. Следует помнить, что кругосветный билет предполагает, что вы отправитесь из одной точки и в нее же в итоге вернетесь. Где выгоднее? Раньше наиболее бюджетные варианты предлагал Египет. Что до компаний, предоставляющих подобные услуги, то это:
  1. OneWorld
  2. Star Alliance
  3. Airtreks
  4. SkyTeam
На самом деле, выбирать нужно уже перед самим путешествием, оценивая стоимость билетов в той или иной компании. Сориентироваться по ценам вам поможет, например, сайт http://aviapoisk.ru. Дерзайте, мир ждет!

4 комментария:

  1. Для путешествия по кругосветному билету нужно достаточно времени выделить. Не вижу особого смысла просто в кругосветном полете вокруг планеты с тремя остановками. Если уж лететь, то лучше увидеть всего по максимуму. И чтобы все впечатления от путешествия уложились и запомнились, как следует, самое малое год на него надо потратить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, но это же надо выделить и деньги и время... В астрономических количествах.

      Удалить
  2. В случае отправной точке в Египте есть риск (или шанс, кому как, в зависимости от любви к экстриму), что вылетишь в мирное время, а прилетишь в разгар революции.

    ОтветитьУдалить