четверг, 29 августа 2013 г.

Слово о Санкт-Петербурге

Вообще, Петербург - уникальный город. Таких у нас в стране больше нет. Никогда не было. И уже наверняка никогда не будет. Столь грандиозные проекты могли быть реализованы лишь в эпоху Империи, желавшей доказать самой себе и всему миру, что она способна в кратчайшие сроки возвести на труднодоступном месте город, способный соперничать по красоте с величайшими столицами Европейских государств. Что же, Петр более чем справился с задачей. Если сегодня туристы едут в Россию, то в первую очередь они обращают внимание на Петербург. А лишь затем на Москву.

Разумеется, наша вторая столица не могла не стать привлекательным местом для многочисленных сетей отелей и просто единичных люксовых гостиниц. Инвестировать в Санкт-Петербург не только престижно, но и выгодно. Сюда постоянно приезжают путешественники. Посмотреть ведь есть, на что - честно говоря, Петербург еще более отличается от всей остальной России, чем Москва.

Да, в Петербурге жить можно на широкую ногу. Для взыскательных клиентов, не считающих деньги, существуют такие отели, как Sokos Hotel, Corinthia, Grand Hotel Europe, "Рэдиссон", W и, конечно же, Four Seasons. Однако гостиницы в центре Петербурга недорого - также вовсе не сказка. Они существуют. При этом, даже при демократичных ценах вы вправе рассчитывать на высокий уровень сервиса. Где посмотреть и как выбрать? Можно обратиться к сайту "Азбука Отелей" Санкт-Петербурга. Здесь вам обязательно помогут. К тому же, вы найдете подробные описания. Так что заносим в закладки - еще один полезный сайт/сервис для путешественников. 

2 комментария:

  1. Спасибо за полезную информацию, сайт "Азбука Отелей" Санкт-Петербурга и вправду удобный и понятный. На всякий случай оставляю его в закладках, вдруг понадобится.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, олимпийский (или всё-таки будем говорить по-нормальному, по-человечески, в среднем роде: "олимпийские") Сочи явно по масштабам не дотягивают до петровских времён. Хотя тоже, говорят, на костях строят.

    ОтветитьУдалить