четверг, 12 декабря 2013 г.

Париж на Новый Год

Итак, место дислокации выбрано. Отмечать новый год мы с супругой поедим в Париж. Я в этом городе был достаточно давно. Да, что там говорить, даже очень давно ;-) Больше 15 лет назад, будучи еще ребенком. Тогда с родителями мы ездили туда на пару дней из Мюнхена на поезде. Так что воспоминания не цельные, а обрывочные. Эйфелева Башня, маленький номер, Монмартр, район современной застройки (деловой квартал)...

Сейчас же мы проведем в Париже достаточно большое количестве времени. Вылетаем 23 (летим через Вену - дешевле, чем через Москву) декабря, прилетаем обратно 3 января уже 2014-го года. Так что оценим не только собственно пришествие Нового Года (его, как известно, в католической Франции отмечают не слишком бурно), но и то, как во Франции выглядит Рождество.


Я хотел забронировать 5* отель в Деловом Квартале. Однако супруга настояла на историческом центре - так что выбрали 4* Best Western Premier Le Swann (судя по отзывам, весьма хорошая "четверка").

Да, погоду обещают стандартную для Парижа в это время года:

Прогноз погоды в Париже на декабрь/январь


Погода в Париже

Так что в скором времени в блоге будет множество фотографий из столицы Франции и самого романтичного города планеты. Ну, надеюсь, он действительно окажется таковым. 

2 комментария:

  1. Сергей, каким транспортом планируете по Парижу передвигаться? Смотрю, что по прогнозу погоды дожди чуть ли не каждый день обещают. И это зима! А в-общем, удачной и интересной Вам поездки! Ждем фотографии и новые статьи в блоге.

    ОтветитьУдалить