вторник, 28 января 2014 г.

Опубликован отчет по количеству туристов, посетивших Таиланд в 2013 году

Пока в Бангкоке продолжаются антиправительственные выступления местного населения, о которых говорится практически во всех информационных изданиях мира, туристические власти Таиланда решили опубликовать ежегодный отчет по количеству путешественников, посетивших страну в прошлом году. Согласно их расчетам, в 2013 году в королевстве побывало рекордное количество туристов, а именно – 26 миллионов 735 тысяч человек, что почти на двадцать процентов больше, чем в 2012 году (тогда Таиланд посетило 22 миллиона 353 тысячи человек).


Стоит отметить, что многие россияне провели свой отдых на острове Ко Чанг, расположенном в Таиланде. Забронировать номер в отеле или арендовать дом на этом острове можно с помощью компании Satang.ru.

Что касается отчета министерства туризма и спорта Таиланда, то в прошлом году список стран, граждане которых побывали в королевстве, возглавили в основном страны Азиатско-Тихоокеанского региона. К примеру, из Китая в Таиланд прибыло 4,7 миллиона путешественников, из Малайзии – 3 миллиона, из России – 1,7 миллиона, из Японии – 1,5 миллиона, из Южной Кореи – 1,3 миллиона, из Индии – 1 миллион.

В аэропортах Таиланда тоже говорят о рекордных показателях. Два главных аэропорта столицы смогли принять в прошлом году почти семнадцать миллионов туристов, что на семнадцать процентов больше, чем в 2012 году.

В этом году туристические власти королевства ожидают резкий скачок развития туристической отрасли и считают, что страну посетят 28 миллионов иностранных путешественников. Об этом сообщают журналисты информационного издания Travel Daily News.

3 комментария:

  1. Чурова на них нет... Всё проценты и проценты, а в сумме-то должно получаться 146...
    С другой стороны, радует, что Россия хоть где-то занимает призовое третье место. Особенно в контексте зимней Сочинской Олимпиады, где на момент написания этих строк наша сборная в неофициальном командном зачёте занимает седьмое место. Правда, Китай нас обогнал даже по количеству туристов, посетивших Таиланд...

    ОтветитьУдалить
  2. Мы летаем очень часто в Тай, очень любим этот курорт!
    Но в последнее время стали замечать, что русских тьма тьмущая) Уже Египет и Турция у регионов не можно) надо на класс выше им так сказать перебираться. очень много наших знакомых даже бронируют отели,дома в Тайланде при чем дома чаще, да и я собственно за дом лучше выступаю!!

    ОтветитьУдалить
  3. я в 2013 м аж два раза успел сгонять! это как считается - за двоих?

    ОтветитьУдалить