понедельник, 13 января 2014 г.

Лиссабон признан лучшим городом для экономных путешественников

Столица Португалии была названы наиболее оптимальным вариантом для туристов, не любящих много тратить во время путешествия. Лиссабон смог выиграть титул Best City Break on a Budget в специальной туристической премии, прошедшей осенью 2013 года. Награждение состоялось в начале ноября в Лондоне, когда в городе проходила Всемирная туристическая ярмарка.

Португальская столица смогла получить эту премию благодаря наличию в ней большого числа недорогих гостиниц, бесплатных развлекательных комплексов и дешевых ресторанов. Даже несмотря, что в Лиссабоне расположено огромное количество исторических памятников и различных достопримечательностей, питание, развлечения и проживание здесь стоят почти в два раза дешевле, чем в Риме или Амстердаме.
К примеру, было подсчитано, что путешественники, отправившиеся в Лиссабон, потратят всего 38 фунтов стерлингов на еду за два дня и заплатят 82 фунта за две ночевки в среднестатистическом отеле. Именно поэтому столица Португалии считается лучшим направлением для экономных туристов.

К тому же именно на португальском побережье серферы могут поймать самые большие волны в мире. Школа серфинга в Португалии, кстати, весьма неплохая, а обучение в ней стоит совсем недорого. Стоит отметить, что именно здесь в прошлом году в октябре Эндрю Коттон смог поймать огромную волну, высота которого составляла более тридцати метров. Она была создана штормом под названием «Святой Иуда». Впрочем, многие считают, что Коттон не смог бы в одиночку поймать такую большую волну. Наверняка ему помогал его друг из США, который вывозил напарника в море на водном мотоцикле.

1 комментарий:

  1. Странно, хотя в то же время немного предсказуемо. Рим - город очень и очень известный, "раскрученный" ещё со времён... не Ромула, конечно, но Цезаря - точно. Амстердам - портовый узел, да к тому же там весьма распространены некоторые аморальные на мой взгляд развлечения - наркотики и проституция. Более того, там они легализованы (я не ошибаюсь?), а потому учитываются в расходах туристов.

    ОтветитьУдалить