среда, 15 января 2014 г.

Российские туристы заняли второе место в туристической сфере Турции

За одиннадцать месяцев прошлого года в Турцию прибыло около 4,2 миллиона российских путешественников, а это почти на двадцать процентов больше, чем за аналогичный период времени 2012 года. Об этом сообщается в министерстве туризма и культуры Турции.


Согласно опубликованной статистике, путешественники из России смогли занять вторую строчку в общем рейтинге туристов, посетивших Турцию. На первом месте разместились немцы. В общем и целом, в Турции отдохнуло около восемнадцати миллионов европейцев, а из стран СНГ в эту жаркую страну прибыло не менее восьми миллионов путешественников.


Всего же в Турции в 2013 году побывало 33 миллиона зарубежных туристов, что на десять процентов больше, чем в 2012 году. Выходит, туристическая отрасль в Турции не стоит на месте, а постоянно развивается.

Если вы тоже хотите отправиться в этом году в Турцию на отдых, то мы советуем вам посетить сайт hotsand.ru, принадлежащий компании «Горячий Песок». Здесь можно приобрести горячие туры в Египет, Кубу, Тайланд, Индию, Турцию и многие другие страны.

Стоит отметить, что наиболее посещаемым местом в Турции оказался Измир, который принял в прошлом году около трех миллионов путешественников. 63 процента из них посетили Эфес. Если быть точнее, то возле него прошло не менее 1 миллиона 800 тысяч человек.

На втором месте по популярности стоит Базилика Святого Иоанна, которую увидело 319 тысяч туристов. На третьем месте расположился Акрополь, находящийся в Бергаме – его посетило 212 тысяч путешественников.

Однако, несмотря даже на такую популярность, большая часть музеем Измира сообщают о недостатке посетителей.

3 комментария:

  1. Когда я читаю отчеты Министерств туризма из разных стран, которые как сговорились, и пишут, что у них с каждым годом все больше увеличился приток туристов, да именно из России, то прямо гордость берет - хоть в чем-то мы первые! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да если бы! Тут немцам проиграли.
      Нельзя этот отчёт показывать русским туристам, которые едут отдыхать в Турцию. Иначе в первую же ночь разбудят ближайшего найденного немца в 4 утра и выскажут претензии... Потому что музеи - музеями, а мимо шведского стола русские туристы в Турции явно не проходят.

      Удалить
    2. Шведский стол - то святое )))

      Удалить