среда, 26 февраля 2014 г.

Сфера туризма Нидерландов установила новый рекорд в 2013 году

Нидерланды в качестве эталонной туристической страны вновь поддержала общеевропейский рост туризма и смогла снова обновить свой собственный рекорд по количеству принятых иностранных путешественников. Согласно недавно опубликованному отчету, в Голландии в прошлом году побывало около 12 миллионов 700 тысяч человек, что на 4 процента больше, чем в 2012 году. Первое место в рейтинге стран, жители которых побывали в Нидерландах, заняла Германия: с января по декабрь 2013 года в страну цветов и ветряных мельниц отправилось около 3 миллионов 500 тысяч немцев, что на 8 процентов больше, чем за аналогичный период позапрошлого года.



Стоит отметить, что приобрести туры в Амстердам, столицу Голландии можно на сайте www.oostmartk.ru, на котором можно найти хорошие туры и во многие другие зарубежные города. Кстати, благодаря этому интернет-порталу наши соотечественники смогли продемонстрировать небывалый рост турпотока в Нидерланды. Россияне совершили более 200 тысяч поездок в эту страну в прошлом году, а это почти на 20 процентов больше, чем в 2012 году.

На подобную статистику повлияло и множество других факторов. Во-первых, консульства Голландии в Российской Федерации стали все чаще выдавать многократные шенгенские визы (около 90 процентов от всего объема выданных виз). Во-вторых, в наших городах были открыты двенадцать новых визовых центров, находящихся под управлением VFS Global. В-третьих, в Амстердаме в прошлом году прошло огромное количество празднеств, посвященных юбилеям многих исторических памятников столицы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий