понедельник, 10 февраля 2014 г.

Россияне получили более одного миллиона греческих виз

В прошлом году консульские учреждения Греции, расположенные на территории Российской Федерации выдали россиян 1 миллион 33 тысячи виз, что на пятьдесят процентов больше, чем в 2012 году. Об этом сообщили журналисты РИА Новости, ссылаясь на Министерство иностранных дел Греции. Стоит отметить, что многие визы были выданы семьям, то есть в эту страну родители часто отправляются вместе со своими детьми. Впрочем, это и неудивительно, ведь Грецию уже несколько раз называли одним из лучших туристических направлений для семейного отдыха. Кстати, если вы ищите место, куда отправиться отдыхать с маленькими детьми, то мы советуем вам почитать статью «Лучшие места для отдыха с детьми» на сайте «Гид путешественников».


Что касается выданных виз, то в греческом внешнеполитическом ведомстве сообщили на этот счет следующее: «В 2013 году консульские службы Греции выдали 1 миллион 470 тысяч виз, в 2012 году – 1 миллион виз, а в 2011 – 790 тысяч виз. К тому же получить визу в Грецию можно всего за двое суток. Из общего количества виз семьдесят процентов было выдано российским путешественникам. В России работают восемнадцать визовых центров и три консульства».

Согласно данным, полученным с МИД, в прошлом году Грецию посетило рекордное число иностранных путешественников – около восемнадцати миллионов человек, из них 1,2 миллиона туристов было из России.

На Украине в 2013 году тоже было выдано огромное количество виз – более двухсот тысяч, что на 57 процентов больше, чем в 2012. Здесь работает три визовых центра и три консульства Греции.

А вот в Крым визы не нужны. При этом природа тут не менее живописная, да и туристическая инфраструктура ни в чем не уступает греческой. Могу порекомендовать пансионат "Массандра", ознакомиться с которым можно на официальном сайте http://massandrahotel.ru/. Тут же можно посмотреть фото, а также забронировать комнату. Опять же, можно ознакомиться со списком услуг.

(с) MyTravelnotes.Ru

3 комментария:

  1. Я так понимаю, что речь идет о выданных в Грецию шенгенских визах? Конечно, можно визу и за 2 дня оформить, но лучше заранее, тем более, что иногда посольство Греции отказывает в визе, кстати, причина отказа не формулируется. Мои приятели, получившие шенгенскую визу в Грецию, обрадовались, что смогут поехать из Греции в другие страны Шенгена. Но не тут-то было - Греция не граничит с государствами шенгенского пространства, поэтому желающие объехать несколько государств могут выбраться из Греции только морским транспортом, либо на самолете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К слову, верно подмечено. И нужно это всегда помнить.

      Удалить
  2. Ну мне кажется это не страшно, что поехать сразу из Греции никуда нельзя, за то с мультяхой можно в течение года , а то и всех 5 путешествовать, мне вот даливизу во Францию на 5 лет!!!! АААА я просто прыгала от счастья) на 5 лет не знаю хлопот по оформлению визы, у меня было 2 мультяшные испанские, и три французские, и вот заслужила))) Были в Праге, так мы оттуда, съездили в Будапешт, Вену, Дрезден, Мюнхен, в общем у нас был дикий трип)))

    ОтветитьУдалить