пятница, 21 февраля 2014 г.

В Таиланде прошел свадебный фестиваль

В 2014 году с десятого по двенадцатое февраля в Таиланде прошел свадебный фестиваль, в котором приняли участие более тридцати свадебных пар из-за рубежа. Обычно подобные мероприятия проводились в День Святого Валентина, однако в этом году организаторы решили начать чуточку пораньше.


Что касается недавно прошедшего фестиваля, то пары погрузились в Андаманское море недалеко от побережья провинции Транг, чтобы зарегистрировать свой брак под водой. Перед тем как погрузиться в морскую воду все пары прошли красивые свадебные ритуалы, выполненные по древней тайской традиции.
Интересует получение гражданства в Таиланде, вопросы двойного гражданства? Что же, вам помогут опытные специалисты в этой теме. Многие, к слову, после того, как проведут медовый месяц в Таиланде или просто приедут отдохнуть в эту страну улыбок, желают затем купить здесь недвижимость и остаться навсегда. Благо и недвижимость здесь стоит недорого и отношение к нашим гражданам здесь очень положительное. Тайцы народ жизнерадостный, вдобавок тут довольно просто вести бизнес: открыть то же небольшое кафе или даже полноценный большой ресторан; скорее всего отбоя от клиентов не будет. Особенно, если выберете правильный курорт.

Накануне Дня всех влюбленных, невесты и женихи надели традиционную тайскую одежду и провели помолвку Хан Мак. Во время нее в руки молодоженов выливается вода, а из клейкого риса молодая пара должна слепить небольшую палочку, которая символизирует собой вечную любовь.

Стоит отметить, что данный фестиваль в провинции Транг впервые открылся более восемнадцати лет назад и смог завоевать мировую популярность.

Если же вы боитесь ехать в Таиланд из-за новостей о массовых беспорядках в Бангкоке, то уверяем вас, что они не полностью отражают всю суть. В Туристическом управлении Таиланда заявляют, что в городе сейчас безопасно. Путешественникам просто не следует ходить по некоторым районам столицы, в которых наблюдается массовое скопление протестантов. Всего таких районов семь и практически все они расположены в центре Бангкока.

К слову, если вы желаете сделать свою свадьбу по-настоящему яркой, рекомендуем подумать о том, чтобы купить фейерверки и салюты. Если вы живете в Воронеже, то купить петарды в Воронеже можно в фирменном магазине "Русский Фейерверк". 

3 комментария:

  1. А скажите, пожалуйста, брак, заключенный под водой, имеет юридическую силу? Просто эта церемония больше на аттракцион смахивает. И как жених и невеста отвечают на вопрос:"Готовы ли Вы выйти замуж-жениться?" На пальцах? Или головой кивают? А как же гости, родители новобрачных? Все должны пройти подготовку по погружению?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Табличкой со словом "Yes", то есть "Да" (почему-то по-английски, хотя фестиваль проходит в Таиланде). Если к фотографии внимательно приглядеться, то эту табличку размером примерно двадцать на тридцать сантиметров (формат бумажного листа А4) можно заметить в руках невесты.
      Гостей и родителей новобрачных вроде там же нет, только жених и невеста. А поцелуй, видимо, уже на суше...

      Удалить
    2. То есть ответ "No" априори отсутствует? Все "точки над i" должны быть расставлены до погружения? ))

      Удалить