четверг, 6 февраля 2014 г.

Самые красивые места Болгарии

Как известно, Болгария стабильно пользуется высокой популярностью у российских туристов. Причем, на протяжении многих многих лет. Наши соотечественники ездили сюда отдыхать еще во времена Советского Союза. Не забывают они о Болгарии и сегодня, когда страна стала челном ЕС. Благо красивых мест здесь предостаточно. А какие из них можно назвать наиболее красивыми? Какие достопримечательности привлекают путешественников больше всего? Давайте попробуем выяснить.

София


Столица Болгарии - древний город, историю которого можно проследить на глубину в 3 тысячелетия.

Интересная архитектура, множество памятников православия (вроде Собора Святой Недели или Святого Александра Невского), знаменитая Ротонда Святого Георгия - любители старины найдут, где разгуляться!

Несебр


А этот город еще древнее Софии. Да и вообще, Несебр является одним из самых старинных поселений Европы. Оценить прелести древности можно, посетив античный порт.

И, да, именно в Несебре располагаются знаменитые пляжи с белыми скалами.

Золотые Пески


Золотые Пески - самый популярный курорт Болгарии. К слову, располагаются они в Национальном Парке, носящем точно такое же название. Именно на Золотых Песках находятся самые лучшие отели и самые комфортные пляжи.

Тут же любят покупать квартиры россияне. Благо стоимость недвижимости очень низкая. Да и цены отдыха в Болгарии весьма демократичные.

Пирин


Еще один национальный парк, Пирин, входит в список наследия ЮНЕСКО. Создали его еще при коммунистах. Сейчас Пирин - это 403 кв. километра ледниковых озер, водопадов, пещер и невероятных растений.

Тут можно обнаружить около 300 видов мхов и множество животных.

Долина роз


В Долине Роз розы выращивают с 17 века (в то время турки завезли этот цветок в эти края).

Впрочем, цветы выращивают не только на продажу (в качестве подарков), но и для производства масла. 

3 комментария:

  1. Для меня Болгария никогда не ассоциировалась с ледниковыми озерами и водопадами, мхами и пещерами. Тем более неожиданно было прочитать о парке Пирим. Спасибо за информацию! А мы в Болгарию на Золотые пески раньше ездили отдыхать, очень похоже на наше черноморское побережье - и климат, и инфраструктура, и менталитет. Пожалуй всех отличий - знаменитое болгарское "да" и "нет", только наоборот :)

    ОтветитьУдалить
  2. Пирин и долина роз - это нечто! Мы как-то не хотели отправляться туда, но виды... ммм! Всем советуем!)

    ОтветитьУдалить
  3. А я любитель моря и пляжей. Время идет, а я все никак не выберусь в Золотые пески. Такая красота.

    ОтветитьУдалить