вторник, 4 марта 2014 г.

Самым дешевым зимним направлением для пляжного отдыха оказался Шарм-эль-Шейх

Сотрудники туристического портала TripAdvisor провели исследование, согласно которому был составлен список из тридцати самых популярных и доступных пляжных курортов. Назвали они этот рейтинг просто и незамысловато: «TripIndex Солнечные Направления 2014».


В этом рейтинге первое место занял египетский курорт Шарм-эль-Шейх, который приготовил для любителей зимнего отдыха в теплых краях множество выгодных предложений. Семье из четвертых человек (двое родителей и две детей) недельных отдых на курорте обойдется всего в 28 тысяч рублей. Путевка на Карибские острова Кайкос или Теркс стоила бы не меньше 129 тысяч рублей в этом случае. Они, кстати, оказались наиболее дорогими направлениями в этом году.

Отметим, что приобрести туры в Египет можно в туристической компании «Авангард Туризм». В ней работают высококвалифицированные специалисты, которые смогут быстро подобрать самые подходящие для вас путевки.

Что касается списка, то на втором и третьем месте оказались индийские Гоа (30,5 тысяч рублей на четверых) и Фуэртевентура (31,5 тысяч). Четвертую и пятую строчку рейтинга неожиданно заняли американские курорты: Лансароте и Орландо (стоимость путевки составляет около 38 тысяч рублей).

Портал TripAdvisor впервые проводит подобное исследование. Рейтинг был составлен путем сравнения стоимости отдыха в тридцати самых популярных курортах, где тепло круглый год, в разных странах планеты. В сумму затрат были включены следующие расходы: недельное проживание в номере с двумя спальнями, аренда среднего авто на семь дней, покупка продуктов и ужин в ресторане на четверых человек.

2 комментария:

  1. По поводу простого и незамысловатого названия - не согласен. Всё-таки определённая фантазия присутствует, есть латинские и русские буквы, и те, и другие - и заглавные (большие), и строчные (маленькие), есть пробелы, цифры... Для идеального пароля не хватает только знаков препинания.

    ОтветитьУдалить
  2. Сама была в Шарм эль Шейхе бесчиссленное количество раз, и мне там очень нравится! Теплый климат, чистое море, кораллы, развлечения - что еще для молодежи надо? Что касается цены, Египет и вправду подешевел в связи с беспорядками там. И я предпочитаю Хургаде Шарм, там поспокойнее, комфортнее как-то. Летала зимой одна на неделю за 10000рублей, неплохо же, завтрак включен.

    ОтветитьУдалить