среда, 9 апреля 2014 г.

Иностранный туристический поток в Москву повысился на 10 процентов

Пограничной службой ФСБ Российской Федерации были опубликованы данные, которые она получила от Комитета по гостиничному хозяйству и туризму Москвы, по количеству заграничных прибытий в столицу России в прошлом году. Оказалось, что через три основных международных аэропорта мегаполиса в столицу прибыло 5,6 миллиона иностранных граждан, что на 500 тысяч человек больше, чем в 2012 году (то есть на 10 процентов).


Кстати, если вы в ближайшем будущем тоже собираетесь посетить столицу РФ, то мы рекомендуем вам остановиться в гостинице ВДНХ Москвы под названием «Золотой Колосс». Осуществить бронирование номеров в ней можно на ее официальном сайте. Это весьма недорогая гостиница с высоким уровнем обслуживания и отличным сервисом.

Что касается опубликованных данных, то первое место среди зарубежных стран, граждане которых посетили Москву в 2013 году, занял Китай – в нашей столице побывали 376,5 тысячи китайцев, а это почти на 40 процентов больше, чем в 2012 году. Тем самым можно говорить о том, что китайский туристический поток в столицу России продолжает расти.

На втором месте оказалась Германия, которая раньше занимала лидирующую позицию – в столице РФ побывали 331 тысяча немцев. В топ-5 помимо вышеуказанных стран вошли также: Франция (152 тысячи человек, что на 4,5 процента больше, чем в позапрошлом году), Турция (146,2 тысячи человек, что почти на 16 процентов больше, чем в 2012 году) и США (144 тысячи человек, а этом на 5,3 процента выше, чем в 2012 году). Если же брать только европейские страны и учитывать лишь прирост, то первое место смогла занять Греция с приростом в 40 процентов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий