четверг, 3 апреля 2014 г.

Список самых красивых островов планеты; 2014 год

Популярный туристический портал TripAdvisor составил список наиболее красивых остров на основе отзывов своих посетителей. Редакцией сайта были проанализированы мнения туристов не только о красоте пейзажей, но и об уровне развития туристической инфраструктуры.


Отметим, что большинство путешественников, отправляются на острова, чтобы покупаться в чистой и теплой воде. Однако не у всех имеются для этого достаточное количество финансовых средств.

Впрочем, искупаться в такой водичке, можно и в Москве – например, в бассейне в Митино под названием «Жемчужина». Его длина составляет 25 метров, а глубина – 6 метров.

Амбергис-Кайе


Что касается рейтинга островов, то уже во второй раз первое место занимает Амбергрис-Кайе, расположенный в Белизе. Пользователи отмечают, что этот остров прекрасно сочетает в себе современные постройки с безмятежной природой. Здесь имеются идеальные белоснежные пляжи и прекрасное чистое море. Однако многие путешественники выбирают более активные виды отдыха. К примеру, сюда частенько приезжают любители дайвинга, чтобы погрузится в местную достопримечательность – Большую Голубую дыру. Она представляет собой огромную окружность, которая образовалась известковыми породами. Ее глубина составляет 122 метра.

Полный список островов мы выкладывать не будем, а лишь отметим топ-5 лучших из них:

1 место – Амбергрис-Кайе (Белиз),
2 место – Провиденсиалес (Теркс и Кайкос),
3 место – Бора-Бора (Французская Полинезия),
4 место – Марко (Флорида),
5 место – Льюис-энд-Гаррис (Великобритания).

1 комментарий:

  1. В первые услышала о таком рейтинге, но обязательно возьму его на заметку и попытаюсь побывать хотя бы на одном из перечисленных островов. Для пляжного отдыха как раз предпочитаю выбирать острова, была, например, на Искье, на Тенерифе, поскольку на них какая-то своя атмосфера, более спокойная, умиротворенная, словно вода отделяет не только от континента, но и от проблем.

    ОтветитьУдалить