вторник, 1 апреля 2014 г.

В Эстонии появится высочайшая в мире пирамида

Возле населенного пункта Ида-Вирумаа (Эстония) на месте, где добывался сланец, из пустой породы будет создана самая высокая пирамида на планете. Согласно проектным данным, она будет выше египетской пирамиды Хеопсы почти на пятнадцать метров.


Кстати, если проект будет реализован в самом лучшем виде, то недвижимость в ближайших городах может сильно возрасти в цене.

Что касается пирамиды, то сланцевый карьер, на котором ее собираются построить, проработал около сорока лет, однако в прошлом году его закрыли. Перед предприятием, занимавшимся добычей данного материала, при этом встал вопрос, как выплатить огромную сумму государству за загрязнение окружающей среды, а также что делать с семьюдесятью гектарами земли, которые завалены отходами от добычи этого полезного ресурса.

Как только руководители муниципалитета посетили заброшенный объект, в голове у них тут же возникла идея создать из карьера достопримечательность. Они предложили сделать из сланцевой горы огромные пирамиды и построить вокруг них множество дорог, кафе и развлекательных центров для туристов.

Проектировщиками уже был создан первый макет будущего туристического объекта. Естественно, он потребует значительной доработки, так как специалисты еще не смогли определить, сколько именно пирамид можно будет построить и каких размеров они будут. Согласно предварительным данным, самая большая пирамида будет иметь высоту 152 метра. Напоминаем, что высота пирамиды Хеопса, расположенной в Египте, составляет 137,3 метра.

В Эстонию люди обычно летают через Москву. И очень часто приходится останавливаться в столице. Чтобы сэкономить и не платить за дорогую гостиницу, следует воспользоваться услугами капсульного отеля. Это недорогое и выгодное решение в самом сердце Москвы. Сами пользуемся услугами этой гостиницы, когда летаем в страны, в которые прямого перелета из Ростова-на-Дону нет (а нет его практически всюду, у нас сейчас самолеты летают разве что в Грецию, Турцию, Таиланд и Индию зимой). Надо сказать, что это не только недорого, но и весьма комфортно. (с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. По прочтении возникли вопросы: чем будет заниматься местное население после закрытия сланцевого карьера? Ведь общеизвестно, что если в районе (регионе) присутствует шахта или карьер, то 99,9% населения как раз и работают на этом предприятии. Где найдут себе применение уволенные сотрудники? Маловероятно, что все они перейдут в область турбизнеса. И второе: непонятно, почему, если карьер работал последние 40 лет, государство не было озабочено проблемами охраны окружающей среды и взысканием налогов?
    А на предлагаемом сайте http://zagrandom.ru/catalog/estonia.phtml для себя сделал открытие, что в Эстонии, оказывается, есть такие административные единицы, как уезды, волости...

    ОтветитьУдалить